Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Польша потеряла больше, чем три очка

Польша потеряла больше, чем три очка

Страны Польша потеряла больше, чем три очка — 9.06.2007 Сборная Польши, так уверенно лидировавшая в своей группе, фактически потерпела крушение только из-за одного результата. В гостевом матче с Арменией, лидеру группы необходимо было брать три очка. Но мало того, что польские футболисты не смогли забить, на шестьдесят шестой минуте гости сами пропустили от футболистов Армении. 1-0 и у Польши все также девятнадцать очков, но девять игр, и в оставшемся отрезке кроме матча с Казахстаном, польским футболистам предстоят встречи со всеми своими основными соперниками. А скрытыми лидерами группы стали Португалия и Сербия, у которых после семи игр по четырнадцать очков. Столько же очков стало у команды Финляндии, которая выиграла на своем поле у Бельгии 2-0. Второй мяч в этой игре забил Еременко. Финны имеют на игру больше и также реально претендуют на одну из путевок в финал. Все решающие игры между лидерами впереди в этой группе. И при такой высокой конкуренции потери очков в играх с аутсайдерами, как это допустила Польша, катастрофичны. Аутсайдеры группы, Казахстан и Азербайджан встречались между собой. Поединок получился напряженным – каждая из команд понимала, что именно в этом матче у нее есть реальный шанс пополнить очковый баланс. Азербайджан воспользовался невнимательностью хозяев и открыл счет на тридцатой минуте. Беды хозяев не закончились и на сорок пятой минуте они остались после удаления игрока вдесятером. Однако, поддержка зрителей и воля дали возможность Казахстану на пятьдесят третьей минуте сравнять счет. 1-1 и команды остались на последних местах в группе, хотя могли бы подняться выше, окажись кто-нибудь из них победителем. 09.06.07   Версия для печати