Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Временный успех Шотландии

Временный успех Шотландии

Новости Временный успех Шотландии — 17.10.2008 Сборная Шотландии вышла на второе место в группе 9. Однако, это конечно временный успех команды, которая просто провела три игры, против двух у большинства команд-соперников. Четыре очка, набранных в эти три игры, не показатель лидера. Тому подтверждением и игра Шотландии на своем поле против Норвегии, закончившаяся 0-0. Обе команды на протяжении всего матча демонстрировали футбол из разряда «как можно не попадать в ворота с убойной позиции». Если бы у футболистов был класс чуть повыше, скорей всего счет в матче был бы как минимум крупный, а то и разгромный. Но ничья справедлива, а вот места в группе нет – с такой реализацией на втором месте делать нечего. Лидер группы, Нидерланды, легко выиграли на своем поле Исландию. Матийсен уже на пятнадцатой минуте провел мяч в ворота гостей. Исландия еще больше закрылась в обороне. Но всего матча так выстоять не смогла и на шестьдесят пятой минуте голландцы поймали гостей на очередной ошибке. Хантеллаар забил гол. Исход матча у хозяев не вызывал сомнений и под конец игры они позволили заменить ведущих игроков сборной: 2-0. Исландия на последнем месте после трех игр с одним очком. Голландцы пока имеют две победы в двух проведенных матчах и в следующем туре будут играть в Норвегии с очень неуступчивыми на своем поле хозяевами этой страны. Михаил Бухаров 17.10.08   Версия для печати