Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Польше откровенно повезло

Польше откровенно повезло

Игры Польше откровенно повезло — 30.03.2007 В группе А Евро-2008 каждая из сборных, не претендующих на выход в финал, старается преподнести сюрприз. В прошедших матчах такой результат выдала команда Азербайджана. На своем поле за семь минут до финального свистка удар Иманалиева принес своей команде победу над сборной Финляндии 1-0. Неожиданный результат спутал все планы финской сборной, которая хорошо начала турнир и серьезно рассчитывала на получение одной из путевок в финальную часть. В этот же день одна из ключевых встреч группы между Сербией и Португалией закончилась 1-1. Тьягу у португальцев уже на пятой минуте сильно ударил из-за пределов штрафной площадки и гости повели в этой встрече. Сборная Сербии смогла сравнять счет еще до перерыва, когда Янкович после углового переправил головой мяч в ворота гостей. Каждая из команд пыталась во втором тайме забить, поскольку победа выводила на чистое второе место, однако матч так и закончился. Теперь в этой группе Финляндия, Сербия и Португалия имеют по одиннадцать очков, значительно отставая от Польши – на целых пять очков. Польской сборной откровенно везет пока в турнирной ситуации – аутсайдеры показывают характер в игре с другими фаворитами, а потенциальные лидеры теряют очки, выясняя отношения между собой. Сама сборная Польши провела матч с Арменией не очень выразительно и добилась победы за счет единственного гола на двадцать шестой минуте, когда Журавски точно закрутил мяч в нижний дальний угол от вратаря. Сборная Армении на последнем месте в группе с одной ничьей и отсутствием забитых мячей в проведенных отборочных играх. В начале июня наиболее интересным в этой группе представляется матч Финляндия – Сербия, хотя встреча Бельгия – Португалия будет не менее интересной. 30.03.07   Версия для печати