Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Вердер» соперничает с «Баварией» в результативности

«Вердер» соперничает с «Баварией» в результативности

Страны «Вердер» соперничает с «Баварией» в результативности — 27.11.2007 «Бавария» остается лидером национального чемпионата Германии. В четырнадцатом туре достаточно уверенно, хотя и не впечатляюще лидер выиграл на своем поле у «Вольсбурга» 2-1. Клозе на тридцать пятой минуте свой девятый гол в чемпионате, затем на пятидесятой минуте Рибери удвоил преимущество хозяев. После этого «Бавария» снизила активность, а гости смогли на семьдесят первой минуте после удара Дежага сократить счет. «Вердер» не собирается отпускать лидера далеко и демонстрирует свой фирменный наступательный футбол, забивая больше всех в чемпионате. Вот и на текущий момент, выиграв в гостях «Энерги» 0-2 после голов Диего и Москера, «Вердер» забил в чемпионате на два мяча больше лидера. Не отпускает лидера и «Гамбург», также отставая на одно очко от лидера. «Ганза» попала под «Гамбург» и была им перемолота. Ван Дер Варт забил на девятнадцатой минуте, а Олич, который у нас сейчас в российских героях, на шестьдесят первой: 2-0. «Карлсруе» старательно тянется к лидирующей группе, демонстрируя достаточно стабильную игру. «Герта» была обыграна этим клубов 2-1. При чем «Герта» с помощью Пантелича первой открыла счет на тридцать пятой минуте матча, но во втором тайме полностью уступила инициативу хозяевам и в результате проиграла. Лидеры прошлого сезона «Шальке» и «Штутгарт» все никак не успокоятся, что в этом они не ведут пока борьбу за первое место, всячески стараются подтянуться у лидирующей группе. «Шальке» в напряженном поединке была вынуждена отыгрываться, выступая на поле Ганновера. Сначала Шухти с пенальти вывел хозяев на семнадцатой минуте и гости только на сорок первой минуте с помощью Кураньи сравняли счет. Только начался второй тайм, как Кураньи на пятидесятой минуте выводит гостей вперед, но через три минуты Шухти вновь забивает гостям. Судьба матча решилась на шестьдесят первой минуте, когда точным ударом забил Алтынтоп: 2-3. «Штутгарт» свою гостевую встречу провел намного уверенней, обыграв «Айнтрахт» 1-4. И в этом матче хозяева открыли счет, но во втором тайме гости полностью владели преимуществом и не оставили шансов хозяевам. «Штутгарт» и «Шальке» имеют одинаковое количество очков и делят шестое-седьмое место. Выше них «Байер», который свой матч также выиграл с крупным счетом. Не устоял «Дуйсбург». Гости забили быстрый гол уже на десятой минуте и успешно оборонялись весь первый тайм. Но во втором тайме рассыпались и пропустили четыре мяча: 4-1. Еще одна крупная победа в туре достигнута «Бохумом» дома над «Арминией». Мисил забил два мяча уже к пятнадцатой минуте, а на пятьдесят пятой минуте Дабровски сделал счет 3-0. Отыграл последние пятнадцать минут за свою команду Саенко. «Нюрнберг» выиграл дома «Боруссию» — Галасек забил на десятой минуте, Харистеас на девяностой: 2-0. Следующий тур подарит болельщикам поединок «Вердер» — «Гамбург». Сражение будет еще то! 27.11.07   Версия для печати