Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Большая радость Анри

Большая радость Анри

Страны Большая радость Анри — 15.02.2005 Нападающий Арсенала Тьерри Анри горд, тем, что сумели одержать крупную победу над Кристал Пэлас, со счетом 5-1. Неоднократные чемпионы Премьер Лиги, сохраняют значительное отставание от лидеров нынешнего сезона Челси. Тем более приятно для Анри, что он смог забит два мяча в такой ситуации. Француз сказал: «Все что от нас требуется в данный момент — это сохранить стабильность, при такой же темпе игры. На 10 минуте игры, у наших соперников был шанс открыть счет, но затем, я думаю, наши воспаряли духом и заиграли намного лучше. Там было великое множество прекрасных передач и голов, и во второй половине игры, наше преимущество было подавляющим. «Мы не можем позволить себе дальше терять очки. Челси выступает великолепно. Но мы тоже должны не отставать». Анри не доволен, что ему не засчитали третий мяч, поскольку он оказался в офсайде. В интервью журналу Sky Sports он заявил: «Я не верю, что находился в офсайде. Я не смотрел еще видеозапись игры, но я больше чем уверен, что в тот момент находился в игровой зоне». Президент Канониров Арсен Венгер признался, что начало игры его подопечные играли ниже своих возможностей, но обрели былую уверенность, когда Денис Бергкамп на 32-ой минуте открыл счет. Он сказал: «Старт был очень трудным для нас. Они имели явное преимущество, мы не ожидали от них такой игры. Но они не сумели развить далее свой успех. Однозначно мы все находились в шоке в первых 15 минутах игры. «В этом сезоне нам просто немножко не везет, по сравнению с прошлыми годами, когда мы становились чемпионами. «Мы сделаем все возможное для победы, прежде всего, опираясь на мастерство и юность наших игроков, мы с оптимизмом смотрим в будущее», добавил Венгер журналу Sky Sports. Президент клуба Кристал Пэлас Иэйна Доуи признает, что его команда играла достаточно неплохо, но не смогла реализовать свое преимущество. Доуи сказал журналу Sky Sports: «Думаю, что мы рассчитали план игры только на первые 25-30 минут. «Бергкамп и Анри играли слишком превосходно. У нас было немало шансов, но к сожаленью мы не смогли реализовать их. «Мы были разочарованы нашей обороной, когда пропустили первый и третий мяч. «Все что мы могли показать, завершилось уже после 30-й минуты, для большего нам помешало, что Арсенал оказался слишком сильной командой для нас. «Мы сумели пережить это поражение без всяких моральных последствий. Очень много команд испытывают то же» 15.02.05   Версия для печати