Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубок России ищет нового обладателя

Кубок России ищет нового обладателя

Клубы Кубок России ищет нового обладателя — 6.03.2007 Пока в Москве определялся обладатель Суперкубка, остальные команды, дошедшие до 1/8 финала Кубка России, пытались выяснить силы друг друга. Одним из самых зрелищных матчей прошедших кубковых встреч можно признать встречу в Перми между местным «Амкаром» и «Москвой». Вроде бы первая встреча этих клубов не оставила хозяевам никаких шансов — отыграть три мяча у стабильного сильного клуба сложно. И, тем не менее, именно такая установка была поставлена перед «Амкаром», который сразу же бросился в атаку. Только вот компонент обороны хозяев подкачал. Потому и пропустили они первыми — после точного удара Семака на четырнадцатой минуте. Отыграться удалось достаточно быстро — через пять минут Савин забивает гостям. На поле продолжается атакующий футбол со стороны хозяев и опять они пропускают контратаку гостей — Бракамонте на двадцать пятой минуте вновь выводит москвичей вперед. Правда Савин на этот раз заставил своих болельщиков ждать всего две минуты для того, чтобы сравнять счет. Во втором тайме Баррьентос забил победный мяч для «Москвы». Так что москвичи в четвертьфинале встречаются с «Крылья Советов». Первый матч между «Ростовом» и «Рубином» закончился победой ростовчан. Сначала гости забили мяч в свои ворота. Через две минуты Габриэл исправляет ошибку своего одноклубника и сравнивает. Но еще в первом тайме Данцев выводит ростовчан снова вперерд, а Бочков делает во втором тайме преимущество «Ростова» перед ответным матчем более комфортным: 3-1. «Зенит» с большим преимуществом в первом кубковом матче провел встречу с «Сатурном». Однако, единственный гол забил Текке в самом начале встречи, на второй минуте. Все остальные попытки увеличить преимущество наталкивались на мощную оборону гостей. Второй мяч обещает быть очень напряженным. Московское «Динамо» обыграла в первом матче 1/8 «Томь». Данни на двадцать восьмой минуте открыл счет, а на восемьдесят четвертой минуте Пименов смог еще раз поразить ворота гостей. К событиям этой встречи надо отнести и нереализованный на семьдесят девятой минуте пенальти — у Данни не получился удар. Другое «Динамо», из Брянска, сотворило сенсацию, выиграв в гостях у московского «Торпедо» 0-1. Единственный гол был забит на пятьдесят восьмой минуте. Похоже, «Торпедо» продолжает свою серию невразумительных игр, которой этот клуб отметил весь прошлый сезон. 06.03.07   Версия для печати