Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат России в первой лиге: Итоги 18-го тура

Чемпионат России в первой лиге: Итоги 18-го тура

Россия Чемпионат России в первой лиге: Итоги 18-го тура — 20.06.2005 В 18-ом туре чемпионата России в первой лиге футболисты клуба «КАМАЗ» из Набережных Челнов (Татарстан) неожиданно для себя и для своих болельщиков на выезде проиграли занимающему места в середине турнирной таблице и испытывающему не самые хорошие времена воронежскому «Факелу» со счетом 0:1. Кстати, для двух футболистов команды из Татарстана: вратаря Новосадова и нападающего Пиюка, эта встреча являлась своеобразной проверкой, так как еще год назад они защищали цвета воронежского клуба. Но может их замучила «ностальгия», может просто были не в форме, а сыграть на полную против своих недавних одноклубников они не смогли. С первых же минут встречи инициативу захватили хозяева поля. Они провели несколько достаточно опасных моментов, и на 37-й минуте их стараниям было суждено завершиться единственным голом в этой встрече. После розыгрыша очередного углового у ворот «КАМАЗа» футболист воронежского клуба Скоков переправил мяч в штрафную соперника, где его уже ждал Дмитрий Смирнов, который с пяти метров не промахнулся по воротам гостей. После перерыва «камазовцы» предприняли массированную атаку ворот «Факела». Но хозяева очень удачно играли в обороне и даже умудрялись отвечать редкими, но острыми контратаками. Поэтому счет 1:0 в пользу воронежских футболистов так и не изменился до конца встречи. На послематчевой пресс-конференции главный наставник футболистов «КАМАЗа» Юрий Газзаев отметил, что неудовлетворен игрой своих подопечных, которые, по его мнению, в этом матче просто переоценили свои силы:»Я думаю, что проиграли справедливо. Выходя на поле надо уважать соперника и не переоценивать свои возможности. Команда проигрывала 1:0 и была на себя не похожа. По крайней мере, я такой КАМАЗ не видел. Постарался в перерыве напомнить, что нужно уважать соперника. А здесь даже больше другое — самоуважение. Надо выходить и играть в футбол, что во втором тайме и стало немного получаться. Готовиться к матчу надо издалека. Хотя команда быстро не строится, даже учитывая то, что мы достаточно долго работаем вместе. Мое желание попробовать находиться в головной группе первого дивизиона. Посмотрим, как получится осенью. Турнир в первой лиге очень интересный, никто заранее ничего гарантировать не может.» А вот главный тренер «Факела» Александр Ирхин остался доволен игрой своих футболистов, он также отметил, что рад тому, что его подопечные «не сломались, а нашли в себе силы сыграть с одним из лидеров после незаслуженного поражения от «Химок»". Напомним, что матч с подмосковной командой прошел в предыдущем 17-ом туре, в котором воронежцы у себя дома проиграли со счетом 1:2. «Это самый главный итог, который на одной чаше весов с результатом. Мы вышли, и как будто ничего и не было трое суток назад. Действительно, сегодня мы видели два разных тайма. Не могу объяснить это только усталостью. В борьбе с лидером и сказались те пробелы в составе, но я не хочу конкретизировать. Именно по сегодняшнему второму тайму чувствуется, что ряд позиций в «Факеле» требуют усиления. С учетом нашего финансового положения — это усиление внутри команды. В целом игрой и результатом я доволен», — сказал главный тренер «Факела». Лидер чемпионата в первой лиге махачкалинские динамовцы, обыграв у себя дома со счетом 1:0 гостей их Астрахани, футболистов клуба «Волгарь-Газпром» , заработали 39 очков. Теперь они на пять очков опережают своих ближайших преследователей клубов «Луч-Энергия» и «Анжи». Футболисты из Владивостока и Махачкалы делят между собой втрое и третье места, имея в своем активе по 34 очка. Дальневосточники легко разгромили со счетом 6:0 аутсайдера питерский клуб «Петротрест», а футболисты с Северного Кавказа на выезде в Орле победили местных футболистов со счетом 2:0. Футболисты подмосковных «Химок» на своем поле переиграли липецкий «Металлург» со счетом 4:1. Краснодарские футболисты клуба «Кубань» со счетом 1:0 выиграли у курского «Авангарда», а «Урал» одержал победу (2:0) над «Амуром». Таким образом, четыре команды «КАМАЗ», «Химки», «Кубань» и «Урал» имеют в своем активе по 33 очка. Их отставание от лидера составляет пять очков, что, естественно, может привести к тому, что в ближайших турах чемпионата России в первой лиге ситуация в верхней части турнирной таблицы может резко измениться. Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ДИНАМО МХ17123224-6392ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ1897228-10343АНЖИ1797121-10344КАМАЗ17103431-10335ХИМКИ1796232-11336УРАЛ1796222-8337КУБАНЬ1796219-8338СПАРТАК НЛ1788122-9329ФАКЕЛ1881919-182510ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ1773719-212411СПАРТАК Ч1766522-232412ОРЕЛ1765622-212313АВАНГАРД1757513-112214ЛОКОМОТИВ Ч1756621-222115СКА-ЭНЕРГИЯ1855817-202016АМУР17611016-251917СОКОЛ1744913-271618ДИНАМО БР1737710-211619МЕТ.-КУЮБАСС1717911-281020ЧКАЛОВЕЦ-19361716108-27921ПЕТРОТРЕСТ17221310-43822МЕТАЛЛУРГ Л18121512-335 20.06.05   Версия для печати