Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Сборные с особым самомнением — Швейцария — Украина — 0:3

Сборные с особым самомнением — Швейцария — Украина — 0:3

Страны Сборные с особым самомнением — Швейцария — Украина — 0:3 — 26.06.2006 Игра сборных Швейцарии и Украины вызывала интерес на чемпионате только как источник, который определит соперника вышедшей в четвертьфинал Италии. Средние по уровню команды смогли собраться в своих группах и выйти в 1/8 финала, чтобы встретиться между собой. Игра получилась нервной и напряженной. Основная борьба была в центре поля – команды никак не хотели уступать друг другу эту территорию. Швейцарцы в первом тайме явно владели инициативой, больше контролируя мяч и в середине первого тайма не использовали стопроцентный голевой момент — мяч попал в перекладину. Украинцы через несколько минут ответили острой контратакой, в которой также сотрясли строение ворот швейцарцев, но не смогли забить. Игра по всему полю была жесткой, но арбитр матча был, видимо, под впечатлением вчерашнего судейства Иванова и старательно не показывал карточек, давая игрокам проявить характер. Второй тайм оказался копией первого, только инициативу перехватили украинцы. Правда, толку от этого не было, поскольку реализация моментов как всегда хромала на обе ноги. Активными были Шевченко и Калиниченко, но активность эта выразилась только в беготне. Закончившись без забитых мячей основное время, вынудило арбитра назначить дополнительное. Швейцарцы активизировались и прижали Украину к воротам. Иногда сборная Украины в этих моментах играла на отбой, но большей частью оборонялась грамотно, не давая швейцарцам бить по воротам. Защищались украинцы самоотверженно, смогли выстоять первый тайм дополнительного времени, а во втором пошли сами в атаку. Швейцарцы доказали, что они обороняться самоотверженно могут не хуже Украины. А еще дополнительное время характеризовалось бесчисленными остановками, поскольку игроки устали и падали не вставая уже при любом столкновении. В результате команды с такой игрой пришли к серии пенальти – первым на этом чемпионате мира. Первый же удар вытащил из нижнего угла швейцарский вратарь Цубербюллер, хотя Шевченко бил сильно. Ответный удар Шовковский также взял, хотя бил штатный швейцарский пенальтист Штреллер. Милевский забил гол, Барнетта ответил ударом в перекладину. Ребров очень волновался, но не показывал это вратарю и свалив вратаря в угол, а сам пробил по центру. Кабаньяс, вслед за своим товарищем не смог обмануть Шовковского. Гусев оформил еще один гол и он оказался золотым, выведя Украину в 1/4 финала, где она встретится со сборной Италии. Четвертьфинал должен получиться очень интересным, поскольку Украина уже и так достигла многого, а значит, не будет бояться проиграть, а итальянская сборная все никак не может поймать свою игру, но остается все так же потенциально сильной. 26.06.06   Версия для печати