Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Рома продолжает падение

Рома продолжает падение

Страны «Рома» продолжает падение — 16.11.2008 Итальянская «Рома», считавшаяся одним из основных фаворитов на чемпионский титул перед началом чемпионата, никак не может остановить свое скатывание вниз турнирной таблицы. Соперники как будто почувствовали, что команда сегодня в состоянии, когда с ней можно разобраться. И каждый из клубов стремится оторвать от именитой команды кусок пожирней. Вот и в одиннадцатом туре «Болонья» на своем поле не дала «Роме» одержать третью победу в чемпионате. Тотти, казалось, преподнес своей команде долгожданную победу, когда на шестьдесят восьмой минуте провел мяч в ворота хозяев, но «Болонья» не сдалась, и последний штурм ворот гостей принес спасение хозяевам — футболисты «Ромы» срезали мяч в свои ворота, сделав счет встречи 1-1. «Рома» на семнадцатом месте в чемпионате — небывалое зрелище. «Интер» между тем, оказался на первой строчке в чемпионате, с невероятным усилием одолев обидчика московского «Спартака» «Удинези» на своем поле. Вязкая борьба по всему полю не давала преимущества хозяевам, хотя «Интер» и владел инициативой. А страсти накалились на восемьдесят восьмой минуте, когда после мощного удара мяч попал в штангу гостей. Хозяева встрепенулись и на девяностой минуте Крус выпрыгнул выше всех, отправив мяч в ворота. Гости отыграться просто не успели: 1-0. «Милан», который мог бы оставаться единоличным лидером, на последней минуте упустил победу, встречаясь с «Лечче». Собственно, миланцы и победного счета для себя добились только на восьмидесятой минуте, когда Рональдинио открыл счет, до конца матча все же концентрации у гостей не хватило. Уже в компенсированное время Эспозито буквально затолкал мяч после розыгрыша стандарта. «Кьево» на своем поле прошел экзамен у «Ювентуса». Экзамен хозяева провалили. На сороковой минуте нарушение за пределами штрафной закончилось хрестоматийным ударом Дель Пьеро в девятку, в обводку выстроенной стенки. А после перерыва на пятьдесят третьей минуте за игру рукой арбитр наказал хозяев пенальти и Яквинта решил судьбу матча более чем за пол часа за окончания игры, когда пробивая пенальти, сначала умудрился сыграть на руку вратарю, а потом первым успел на добивание: 2-0. Для «Ювентуса» это четвертая победа подряд в чемпионате и команда смогла выбраться на шестое место. «Кьево» на предпоследнем месте. «Наполи» продолжает поддерживать свой статус одного из лидеров чемпионата, выиграв дома у «Сампдории» 2-0. В середине каждого из таймов гости пропустили по голу от хозяев, ничего не сумев им противопоставить. «Лацио» продолжает радовать своих болельщиков содержательной и стабильной игрой. На этот раз «Сиена» попала под пресс во втором тайме на поле «Лацио». Хозяева добились успеха на пятьдесят восьмой минуте и долгое время у гостей был шанс отыграться. Но на восемьдесят шестой минуте Рокки решил, что пришел его час, забил гостям второй мяч, а в компенсированное время сделал дубль: 3-0. «Лацио» отстает от «Наполи» на одно очко. «Фиорентина» на своем поле достаточно быстро разобралась с гостившей у них «Аталантой». На двадцатой минуте Мелу, а через три минуты Джилардино собственно все решили в этой игре. Один гол гости отыграли за двенадцать минут до окончания встречи, но и то не с игры, а с пенальти: 2-1. «Фиорентина» на восьмом месте в чемпионате. Для Джилардино это уже восьмой мяч в чемпионате и он второй среди бомбардиров. Вновь досталось последней команде турнира «Реджине». На этот раз на поле «Дженоа». Хозяева воспользовались плохой формой аутсайдера и во втором тайме провели четыре мяча в ворота соперников. Три из них на счету Милито. В оправдание «Реджины» можно сказать, что весь второй тайм они играли вдесятером. Но все же 4-0 — это многовато. Милито заслуженно возглавляет список бомбардиров с девятью мячами. «Катанья» на своем поле поначалу был ошеломлен атаками «Кальяри» и пропустил гол на шестой минуте. Но еще в первом тайме хозяевам удалось взять себя в руки и сравнять счет. А за три минуты до окончания матча Сабато подарил своей команде победу, забив мяч в ворота «Кальяри»: 2-1. «Катанья» на девятом месте. Удаление полузащитника за семь минут до окончания матча очень дорого обошлось «Палермо», гостившего у «Торино». Хозяева, до этого безуспешно атаковавшие ворота гостей, усилили свой натиск и забили за две минуты до окончания игры победный гол: 1-0. Михаил Бухаров 16.11.08   Версия для печати