Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Финалистов пока не видно

Финалистов пока не видно

Игры Финалистов пока не видно — 26.04.2008 Лига Чемпионов преподносит зрелище настоящим гурманам футбола в полуфиналах текущего розыгрыша. Каждый поединок неповторим. Интрига такая, что ни одна букмекерская контора не сможет просчитать шансы наверняка. И команды остались такие, о которых без всяких натяжек можно сказать, что любая выиграет и это будет правильно. И все же в Москву на финал поедут только две из четырех. А первые матчи полуфиналов не дали никакого ответа, кто является фаворитом. «Ливерпуль» принимал на своем поле «Челси». Хозяева совершенно уникально играют в турнире чемпионов и пусть даже проигрывают на национальном полигоне различных соревнований, удивительным образом преобразуются в матчах Лиги Чемпионов. Так получилось и в этом матче. «Ливерпуль» владел инициативой в игре, и не только на правах хозяев, а и команды, которая лучше комбинировала, уверенней играла, больше тратила сил. Хотя по началу матча так сказать было нельзя – «Челси» был быстрей и инициативней. Баллак мог открыть счет со стандарта. К середине первого тайма гости выдохлись и игра стала равной. Хозяева повели в счете на сорок третьей минуте, но нельзя сказать, что так оно и должно было быть. Защитник гостей явно ошибся, выбросив мяч прямо в ноги Кейту. Да, удар был хорош, тут спорить нечего. Второй тайм был полностью на стороне хозяев. Но, атаковав практически пол часа, «Ливерпуль» так и не смог развить свой успех. В последние минуты хозяева явно устали. Только так можно объяснить удар Рейси в свои ворота. Произошло это даже не на последних минутах, а на последних секундах матча. 1-1 и «Ливерпуль» будет без сомнения убит таким результатом. Преимущество психологическое перед ответной встречей у «Челси». А еще у «Челси» преимущество гола на чужом поле и поддержка болельщиков на своем стадионе. В общем, не смотря на хорошую игру «Ливерпуля», кажется он в неловком положении. Вторая пара в Лиге Чемпионов была представлена на стадионе «Барселона» хозяевами и «Манчестер Юнайтед». В психологическом плане «Манчестер Юнайтед» вроде бы и лучше должен был себя чувствовать – в отличии от соперника, он лидер национального первенства. Но «Барселона» в этой ситуации как раненый зверь, который уже к своему чемпионству не дотянется, а вот ухватить Кубок Лиги Чемпионов еще может. Что и как было в головах футболистов, останется тайной, только вот англичане начали матч очень лихо – Роналду дважды имел возможность забить за первые три минуты. И если в первом случае это был игровой эпизод, то во втором полноценный пенальти. Пробив выше ворот, лидер английского клуба явно сбил игровой тонус всей своей команде. А «Барселона» воспряла. И в течение последующих десяти минут, непрестанно атакуя, просто обязана была забивать. Ван дер Сар играл великолепно. Гости пытались несколько раз перехватить инициативу до перерыва, но ничего у них не получалось. Во втором тайме хозяева инициативу не отдали, хотя вроде бы ход напрашивался. «Манчестер Юнайтед» продолжал играть на контратаках, хотя желание владеть мячом больше, явно читалось у англичан. В концовке матча тренеры стали выпускать на поле свежих игроков, но заметным из них был только Анри, который еще немного придал «Барселоне» ускорения. Только усилия были тщетны. Команды так и разошлись со счетом 0-0, оставшись клубами, которые в этом сезоне не потерпели поражений в Лиге Чемпионов. Ответная игра такого шанса не даст – победитель и проигравший все равно будет. Михаил Бухаров 26.04.08   Версия для печати