Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > У англичан двоевластие

У англичан двоевластие

Страны У англичан двоевластие — 16.10.2006 В английском чемпионате в восьмом туре оба лидера в гостях одержали победы. «Манчестер Юнайтед» обыграл «Уиган», проявив характер лидера. Хозяева забили уже на пятой минуте, но после этого МЮ наступательный порыв хозяев погасили. А во втором тайме Видич на шестьдесят второй минуте и Саа через четыре минуты вывели свою команду вперед. Попытки хозяев отыграться не дали результатов, а на последней минуте «Манчестер Юнайтед» поймал соперника на контратаке и Сульшер сделал счет окончательным: 1-3. «Челси» свой гостевой матч выиграл намного скромнее. Правда, и соперник у него был более сильный – «Ридинг». Матч для чемпиона начался крайне неудачно – на пятой минуте получил травму и покинул поле на носилках основной голкипер «Челси» — Чех. На последней минуте первого тайма хозяева забили гол в свои ворота, и это несколько скрасило потерю гостей. Однако, несмотря на то, что «Челси» удержало счет 0-1, потери у чемпиона были еще. На шестьдесят второй минуте был удален игрок «Челси» Микел. На восемьдесят третьей минуте численный паритет был восстановлен – удалили игрока «Уигана». Матч продолжался сто двенадцать минут. На девяносто первой минуте второй вратарь – Кудичини – вынужден был покинуть поле также из-за травмы. И так как все замены были исчерпаны, в ворота встал защитник Терри. Вот такой получился матч. «Портсмут» по потерянным очкам идет на равных с лидерами. Просто у него игра в запасе. В очередном матче «Портсмут» обыграл дома «Вест Хэм» 2-0. На двадцать четвертой минуте Кану вывел свою команду вперед, забивая в чемпионате шестой мяч, а за восемь минут до окончания матча Коул удвоил результат. Уверенную победу одержал на своем поле «Арсенал», выиграв 3-0 у команды «Уотфорд». На тридцать третьей минуте гости забили гол в свои ворота. За две минуты до окончания первого тайма Анри доказал, что и сам «Арсенал» умеет забивать. А крупным счет сделал Адебайор на шестьдесят седьмой минуте. «Астон Вилла» продолжает держать марку, оставаясь единственным клубом, который не потерпел ни одного поражения в чемпионате. Дома, принимая «Тотенхэм», хозяева могли добиться победы, однако Анхель не забил пенальти на семьдесят четвертой минуте. Видимо, расстроенный этим, через две минуты он забивает в свои ворота. Еще через четыре минуты Бэрри сравнял счет и спас свою команду от поражения: 1-1. Проблемы хозяев были бы еще больше, но на пятьдесят третьей минуте у гостей был удален с поля игрок и все кутерьма в конце тайма с упущенными шансами и спасением матча проходила при численном преимуществе хозяев. «Миддлсбро» дома выиграл важный матч у отлично стартовавшего в этом сезоне «Эвертона». Айегбени на двадцать седьмой минуте с пенальти открыл счет, а результативные атаки возобновились только во втором тайме. Но сначала автора первого гола постигла неудача – на шестьдесят шестой минуте он не смог забить пенальти. Виндука через пять минут исправил ошибку своего товарища по команде, удвоив счет. Гости не стали отсиживаться после этого в обороне, и на семьдесят седьмой минуте Кэхилл сократил счет. Но большего они достигнуть не смогли: 2-1. «Ливерпуль» продолжает вести борьбу с собой и соперниками, никак не находя свою игру. В очередном туре именитый клуб на своем поле не смог обыграть «Блэкберн». Мало того, после пропущенного на семнадцатой минуте мяча, хозяевам пришлось долго искать пути к воротам соперника. Забить ответный гол получилось только на шестьдесят четвертой минуте. Игра так и закончилась 1-1, оставив оба клуба в середине турнирной таблицы. Аналогичная ситуация с клубами «Манчестер Сити» и «Шеффилд Юнайтед». Эти клубы во встрече друг с другом сыграли 0-0, обманув ожидание болельщиков в Манчестере. 16.10.06   Версия для печати