Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Бельгийский Стандарт оказался вне конкуренции

Бельгийский Стандарт оказался вне конкуренции

Клубы Бельгийский «Стандарт» оказался вне конкуренции — 7.12.2008 «Стандарт», который перед стартом игр в группе С Кубка УЕФА относили к аутсайдерам, показал в трех матчах группы стопроцентный результат и добился досрочного выхода в следующий круг турнира. В группе, где были итальянская «Сампдория», испанская «Севилья» и немецкий «Штутгарт», такой результат достоин уважения. В третьем матче «Стандарт» дома расправился с «Сампдорией». Три точных удара в первом тайме и счет стал крупным в этой игре. Де Камарго на двадцать третьей минуте открыл счет, через двенадцать минут Оньеву удвоил результат, а за две минуты до перерыва Йовавич, как оказалось, поставил в матче точку: 3-0 — безупречный результат «Стандарта» уже в третьем матче этого турнира и ни одного пропущенного мяча при трех победах. «Севилья» победила на своем поле «Партизан» из Сербии 3-0, но, несмотря на такой успех, не может гарантировать себе выход в следующий тур Кубка. Дважды Фабиано и еще раз Ренато отличились в этой игре, но все решится 18 декабря, когда «Сампдория» примет «Севилью». Для выхода на следующий этап розыгрыша испанцам надо всего лишь ничью, так как уже на данный момент у них шесть очков. Но в случае поражения в этом матче от итальянского клуба, а также победы дома «Штутгарта» над «Стандартом», даже шесть очков не хватил «Севильи» для продолжения борьбы. Михаил Бухаров 07.12.08   Версия для печати