Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Закончился юбилейный, десятый чемпионат России.

Закончился юбилейный, десятый чемпионат России.

Новости Закончился юбилейный, десятый чемпионат России. — 1.01.2000 Стали известны все призеры и аутсайдеры турнира. Последний тур дал ответы на два главных вопроса: кто выступит в Лиге Чемпионов и кто покинет высший дивизион, который в следующем сезоне будет именоваться «премьер-лигой». В Лиге Чемпионов изменений состава по сравнению с нынешним сезоном не будет. В ней будут играть «Спартак» и «Локомотив» как чемпион и серебряный призер. В матче за звание чемпиона «Спартак» открыл счет в самом начале второго тайма ударом Бесчастных с пенальти. На 75-й минуте «Локомотив» ответил тем же после удара Лоськова, а уже в дополнительное время нигерийский легионер железнодорожников Обиора оказался на острие атаки и забил решающий гол. Московское «Динамо» отличилось в борьбе за места в высшем дивизионе. На финише довольно неудачного для себя сезона, оно преподнесло блистательную игру, следствием чего стал вылет воронежского «Факела» из числа претендентов. Антон Хазов, нападающий «Динамо» забил первый мяч на 25-й секунде матча, что стало самым быстрым голом сезона. Еще два гола Булыкина и общий счет 6:2 в пользу «Динамо» и все остальные матчи с участием аутсайдеров потеряли смысл. «Торпедо-ЗИЛ», проиграв дерби «Торпедо» со счетом 0:1, сохранило место в высшем дивизионе, так же как и разгромившая «Ростсельмаш» «Алания». Продолжать играть в высшем дивизионе и сыгравшие в обоюдовыгодную ничью «Анжи» и «Ротор». Российское первенство завершено. Следующий чемпионат пройдет после зимней паузы под эгидой премьер-лиги. До английской премьер-лиги еще далеко, но будем надеяться, что с переменой названия в российском футболе начнутся и перемены к лучшему.   Версия для печати