Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > ЦСКА не смог помешать развернуться «Крыльям»

ЦСКА не смог помешать развернуться «Крыльям»

Игры ЦСКА не смог помешать развернуться «Крыльям» — 7.08.2005 В предыдущем материале мы написали, что в матче 19 тура «Крылья Советов» — ЦСКА армейцы без труда смогут заработать три очка, обыграв ослабленную до предела самарскую команду. Как же мы ошиблись! Как были не правы! За два часа до начала игры в Самаре армейцы узнали результат матча «Рубин» — «Локомотив «в Казани, в котором вполне закономерно по той игре, которую они показывали, проиграли железнодорожники. Для армейцев это означало одно — у них появился шанс обострить борьбу в группе лидеров чемпионата России. Ну а за три часа до матча на базе «Крыльев Советов» побывал губернатор Самарской области Константин Титов, который во встрече с футболистами и тренерами команды, заверил их в том, что областные власти готовы сделать многое для клуба и очень заинтересованы в сохранении прописки в премьер-лиге. В начале игры показалось, что все старания Константина Титова по вдохновению футболистов на бой прошли напрасно. ЦСКА заиграл уверенно и быстро с явным намерением использовать свой шанс, а также сделать подарок своему главному тренеру Валерию Газаеву, которому в воскресенье исполнилось 51 год. Не прошло и пяти минут, как в воротах «Крыльев Советов» оказался мяч — Игнашевич точно завершил навес Гусева со штрафного. Но самарцы не сдались, они лишь слегка огорчившись, пошли вперед. И вот на 15-й минуте 19-летний форвард «Крылышек» Иван Шпаков заставил защитников ЦСКА сфолить на себе в их штрафной, тем самым честно заработав пенальти. К мячу на одиннадцатиметровой отметке подошел Андрей Гусин, который свой седьмой гол в чемпионате забил по всем правилам футбольного искусства: на ложном замахе уложил на газон Акинфеева и послал мяч в левый от себя угол. Не ожидав от хозяев того, что они еще могут «кусаться», армейцы рассердились и на 43-й минуте Гусев, получив мяч от Олича, пробил с левой ноги под перекладину ворот кипера самарской команды Лобоса — 2:1 в пользу ЦСКА. Во втором тайме хозяева предприняли просто таки штурм ворот армейцев. Так, например, на 50-й минуте имел возможность отличиться Гусин, а затем Акинфеев спас свою команду после опаснейшего удара Леилтона. Видно было, что самарская команда старается спасти матч, но их атаки натыкались на ушедших в оборону футболистов армейского клуба. В том, что случилось в самом конце встречи, немалая доля вины самих футболистов ЦСКА. Они все отошли к своим воротам и стали играть на удержание счета. А атаки «Крылышек» становились все опасней и опасней. И вот, наконец, недавнее приобретение «Крыльев Советов» Баба Адаму, который весь матч был совершенно незаметен, оказался в нужную минуту и в нужном месте, прямо возле Акинфеева, отбившего мяч после удара Темиле — 2:2. После матча Баба был доволен собой и своей игрой:»Я очень счастлив! Тренер впервые доверил мне выйти в стартовом составе, мы играли против очень сильной команды, и мне удалось сделать подарок самарским болельщикам и забить гол! «Крылья» — хорошая команда, и теперь, наконец, у нас пошла игра. Мы будем биться до последнего за место в премьер-лиге и я уверен, что мы никуда не вылетим.» А наставник самарской команды Гаджи Гаджиев на послематчевой пресс-конференции сказал, не скрывая своей радости:»Теперь у нас уже не группа игроков, а настоящая Команда. И эта команда сыграла за себя, за болельщиков, за всех:Мы объединены одной целью — сохранить «Крыльям Советов» прописку в премьер-лиге.» «Крылья Советов» — ЦСКА 2:2 Голы: Гусин, 15-пен; Баба Адаму, 89 — Игнашевич, 4; Гусев, 43 «Крылья Солветов»: Лобос, Соломатин (Булыга, 63), Ковба, Гусин, Леилтон, Бобёр, Темиле, Немов, Баба Адаму, Виноградов, Шпаков (Сквернюк, 82) ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Гусев, Олич, Вагнер (Карвальо, 55), Одиа, Красич (Дуду, 80), Алдонин, Рахимич Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ЛОКОМОТИВ21128131-9442ЗЕНИТ20106431-17363ЦСКА1996430-13334РУБИН1988323-17325МОСКВА1877419-11286СПАРТАК1876527-19277ТОРПЕДО1968522-18268ШИННИК1968515-16269ДИНАМО19811021-292510САТУРН1956813-142111КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ2048819-292012АМКАР18311414-212013ТОМЬ1947813-201914АЛАНИЯ1946915-281815ТЕРЕК19441111-271616РОСТОВ18261010-2612 07.08.05   Версия для печати