Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Скопье обидели «Локомотив»

В Скопье обидели «Локомотив»

Игры В Скопье обидели «Локомотив» — 28.07.2005 В своем первом матче в рамках турнира Лиги чемпионов московский «Локомотив» не смог победить македонских «Работничков». Матч в Скопье закончился вничью 1:1, что, естественно, стало неприятным сюрпризом для российских болельщиков. В паре «Локомотив» — «Работнички» многие специалисты отдавали пальму первенства железнодорожникам, да и сами македонские футболисты перед матчем побаивались московскую команду, считая ее сильней себя. Но игра показала совсем другое. Так, например, плэймейкер «железнодорожников» Дмитрий Лоськов, который не принимал участия в игре из-за травмы, но, тем не менее, наблюдавший игру своей команды с трибун стадиона в Скопье очень уважительно отозвался об игре македонского клуба. Лоськов сказал, что в этой паре нет фаворита, соперник показал интересный футбол и мог победить. Думается, первый звоночек, который не услышали в стане «Локомотива», прозвучал когда «Работнички» с разгромным счетом (6:0) обыграли достаточно сильный латвийский клуб «Сконто». Почему я написал, что этот сигнал был не услышан в Москве? Да потому что считаю, тренерский штаб и футболисты «Локомотива», расслабились от постоянно произносимых с разных сторон слов, что московский клуб намного сильней македонского, и что чемпионат России не идет ни в какое сравнение с чемпионатом в какой-то там Македонии, вышли на поле, явно переоценив себя и недооценив противника. Македонцы уже на 10-й минуте доказали, что и в их стране могут играть и довольно неплохо играть в футбол, забив первый гол. По-моему, для железнодорожников это стало откровением, и они растерялись. Шок длился довольно долго. Только к концу первого тайма москвичи кое-как начали показывать что-то похожее на атаки. Во втором тайме, несмотря на то, что мяч подолгу оставался в ногах футболистов «Локомотива» опасных моментов у ворот голкипера македонской команды было немного. Я не согласен с теми, кто говорит и пишет, что «железнодорожники» много раз угрожали воротам «Работников» и могли забить не один мяч. Не могли. Так как в их игре было много брака, а атаки «Локомотива» поражали непродуманностью — словно слепые они ломились сквозь стену, даже не попытавшись найти ключ к двери. Скажу честно, я не досмотрел матч — не хватило ни сил и ни терпения наблюдать за «бестолковыми» действиями российской команды. Только, уже на следующий день в выпуске спортивных новостей я увидел, что на 90-й минуте Сычев сумел сравнять счет. Но что это был за гол? Курьез, да и только. Нашим, несомненно, помогли «высшие» силы и случай, а если бы не они, то счет мог бы быть 0:1 в пользу команды из Скопье. На послематчевой пресс-конференции наставник «Локомотива» Владимир Эштреков заявил, что матч получился интересным и достойным Лиги чемпионов. По его словам «железнодорожники» собирались играть первым номером, но вот такие сякие «Работнички» своими действиями спутали «все карты». Правда, Эштреков тут же сказал, что в Москве его команда будет действовать в ином ключе. Тренер ФК «Работнички» Джоре Йовановски в свою очередь выразил удовлетворение тем, что в этом матче его команда дала достойный отпор грозному противнику. По его словам, македонская команда считалась слабее «Локомотива», но на деле «Работнички» выглядели достойно против московской команды. Итак, итог матча «Работнички» — «Локомотив» ничья 1:1, теперь в Москве нашим нужно выигрывать. «Работнички» — «Локомотив» 1:1 Голы: Нухиджи, 10 — Сычев, 90 «Работнички»: Мадзовски, Карчев, Кралевски, Йовановски, Игнатов (Янкел, 90), Трайчев, П.Стоянов (Михайлович, 73), Мазнов (Илиевски, 76), Пейчич, И.Стоянов, Нухиджи «Локомотив»: Овчинников, Сенников, Асатиани, Евсеев, Гуренко, Хохлов (Самедов, 61), Лима, Маминов, Билялетдинов, Каньенда (Лебеденко, 76), Сычев 28.07.05   Версия для печати