Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Россия проснулась во втором тайме, но проспала первый

Россия проснулась во втором тайме, но проспала первый

Россия Россия проснулась во втором тайме, но проспала первый — 17.10.2008 Сборная России проиграла свой второй матч в отборочном цикле Чемпионата Мира. Надежд на встречу с командой Германии у нашей сборной было достаточно, хотя немецкие футболисты чувствовали себя перед игрой очень уверенно, высказывались в своей победе без колебаний. Но все же наши были бронзовыми призерами Чемпионата Европы и просто так победы отдавать намерения у Хиддинка не было. Однако игра началась в лучших традициях сборной России периода до Хиддинка. Не реализовав свою атаку в начале игры, наши на девятой минуте пропустили очередной выпад хозяев поля, и Подольски отправляет мяч в ворота команды России. На пять минут у гостей хватило запала попытаться тут же сравнять счет. Но неудачно, а затем для нашей обороны начался сплошной кошмар. Немцы проходили и проходили к воротам, создавая там опасности, только что не завершая их голом. Так продолжалось до двадцать восьмой минуты, когда Баллак многочисленные угрозы воплотил еще в один мяч. Забей до перерыва немцы еще, а возможности у них такие были, не избежать бы нашим поражения с очень крупным счетом. Но до перерыва выстояли. А вот во втором тайме была игра другая. Хиддинк, видимо, напомнил нашим, кто является главным тренером этой сборной, и что так играть он им не позволит. Анюков и Аршавин раз за разом стали создавать опасности. Зырянов и Жирков оттягивали на себя часть обороны. На пятьдесят первой минуте Аршавин записывает на свой счет гол. Дзагоев, появившийся на поле только после перерыва, значительно обостряет игру. Погребняк несколько раз не реализовывает стопроцентные моменты. В общем, немцы встретили во втором тайме совершенно другого соперника и уверен, отыграй наши так два тайма, никакая немецкая машина не выдержала. За минуты три до финального свистка удар Дзагоева парирует перекладина. Теперь уже можно говорить, что немцы выстояли во втором тайме. Запаса прочности, созданного в первой половине встречи, оказалось достаточно сборной Германии для победы в этом матче 2-1. Вопрос теперь только в том, как наша сборная будет играть этот турнир дальше. Если как в первом тайме, то и на второе место нам надеяться нечего. Если как после перерыва, то поражение в гостях от Германии ничего еще не решает – у нас ведь еще домашняя встреча. Ближайшая среда покажет, сможем ли мы противостоять достойно другим соперникам группы. Финны будут экзаменовать нас. Пока Финляндия сыграла на своем поле с командой Азербайджана. Хозяева конечно, выглядели предпочтительней. Но не намного. Гости огрызались редкими, но не беззубыми атаками. Игра от обороны Азербайджану явно удалась и хотя финская команда имела несколько реальных моментов забить, использовала только один. На шестьдесят второй минуте, за совершенно справедливое нарушение, был назначен пенальти в ворота команды Азербайджана. Форссел его реализовал, таким образом оформив победу своей команды 1-0. Финская команда на третьем месте, а сборной Азербайджана с одной ничьей приходится делить последнее место. К слову, не смотря на три проведенных игры, команде Азербайджана так и не удалось пока провести в отборочном цикле хотя бы один мяч. А на второе место выбралась сборная Уэльса. Сделала она это с огромным трудом. На своем поле Уэльс должен был обыгрывать команду Лихтенштейна. Так и получилось. Но нервов хозяева поля потратили изрядно. Неиспользованных моментов для завершения атаки па протяжении матча было не меньше десятка. И львиная доля на счету Беллами. Но этот нападающий хозяев умудрялся промахнуться мило ворот даже с одного метра. В том числе именно на счету Беллами нереализованный пенальти на последней минуте первого тайма – вратарь смог отбить его удар. К этому моменту хозяева уже вели после гола Эдвардса на сорок второй минуте. Второй тайм также подарил зрителям гол только в своей концовке – на восьмидесятой минуте Эванс забивает, установив уже привычный для Лихтентштейна план на поражения. 2-0 и следующая игра Уэльса с Германией в гостях. Вот тогда и посмотрим на нападение и защиту этой англоговорящей команды. Михаил Бухаров 17.10.08   Версия для печати