Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Низложение выскочки в Германии

Низложение выскочки в Германии

Страны Низложение выскочки в Германии — 1.09.2008 Третий тур в бундеслигe расставил все по своим местам. После двух туров с удивлением для всех турнирную таблицу возглавлял дебютант лиги «Хоффенхайм», одержавший две победы. Но как только старожилы стали воспринимать эту команду всерьез, все встало на свои места. «Байер» принимал «Хоффенхайм» на своем поле. Хозяева решили проверить, как хорошо могут гости противостоять открытому футболу, и с первых минут стали мощно атаковать. Карим уже на восьмой минуте распечатал ворота гостей, и это было только начало. На шестнадцатой минуте Фридрих удвоил преимущество хозяев. Правда, гости не остались в долгу и через три минуты после этого провели свой гол усилиями Ибишевич. Но еще до перерыва Кисслинг восстановил преимущество «Байера». Ровная и осторожная игра второго тайма была нарушена на пятьдесят восьмой минуте, когда гости получили право пробить пенальти в ворота хозяев и реализовали его. Шанс спасти матч замаячил перед «Хоффенхайм», но сыграл с ними злую шутку. На восемьдесят второй минуте хозяева проводят быструю атаку, и Барнетта забивает четвертый мяч в ворота гостей. А еще через четыре минуты Кисллинг делает свой дубль и устанавливает окончательный счет в матче 5-2. Не пропускавшие до этого в чемпионате ни одного мяча, гости сразу пять раз вытаскивали мяч, показав, что их оборона вполне проходима. Турнирную же таблицу возглавило сразу несколько команд, набравших по семь очков. «Гамбург» добился этого за счет гостевой победы над «Арминией» 2-4. Хозяева поля начали матч очень хорошо и вслед за голом Катонго на девятой минуте провели еще один мяч после удара Вихнярека. Однако еще до перерыва Райнхард сокращает счет, а на пятидесятой минуте он же делает результат ничейным. Выпустив инициативу, хозяева не смогли вернуть ее, и Олич на шестьдесят четвертой минуте выводит свою команду вперед. Точку поставил Яролим, сделав свою команду одним из лидеров. Другой командой с семью очками стала «Боруссия» из Дортмунда. Также в гостях эта команда выиграла у «Энерги». Хозяева за три тура так ни разу и не смогли забить ни одного мяча соперникам. А вот в свои ворота пропускают регулярно. Суботич на последней минуте первого тайма забил единственный мяч в матче, который решил судьбу игры: 0-1. Третьей командой, разделившей лидерство, стало «Шальке». На своем поле за счет гола Вестерманна, забитого на тридцать шестой минуте, хозяева одержали победу 1-0 над «Бохум». Преимущество могло быть более ощутимым, но трижды мяч попадал в штангу ворот «Бохум». «Бавария» одержала свою первую победу в чемпионате. На своем поле чемпион разобрался с «Гертой». Преимущество хозяев было подавляющим. И уже на двенадцатой минуте Тони открыл счет. Быстрые проходы Лама еще в первом тайме приносили гостям массу неприятностей, но на пятьдесят четвертой минуте и вообще закончились голом. После этого на игру гостей было жалко смотреть. На пятьдесят шестой минуте Шванштайгер резко прошел в штрафную, заставил на себе сфолить и сам же реализовал пенальти. На семидесятой минуте нарушение в штрафной было сделано уже против Зе Роберто. Пенальти бить взялся Клозе, и тоже был точен. Хозяева расслабились и под конец игры позволили Пантеличу забить гол престижа: 4-1. Неожиданно проиграл «Вердер», играя в гостях у «Боруссии» из Мюнхенгладбаха. Матмур и Фред забили два мяча в первом тайме. А на семьдесят первой минуте довели счет до крупного. Только после этого гости проснулись и повели атакующий футбол. Писсаро и Диего провели по ответному мячу, но на большее время не хватило: 3-2. «Ганновер» так и не забил пока ни одного гола в чемпионате. Играя на выезде с «Штутгарт», гости уступили инициативу хозяевам минут через пятнадцать после начала игры и сначала Гомес открыл счет, а затем Пардо с пенальти на сороковой минуте удвоил результат. Имея запас в два мяча, «Штутгарт» спокойно доиграл матч, а самым заметным событием второй половины игры был удар гостей в перекладину: 2-0. Боевая ничья была зафиксирована на поле «Вольфсбурга». «Айнтрахт» очень агрессивно начал игру и на двадцать второй минуте повел в счете. Хозяева сравняли счет с пенальти через пять минут и в начале второго тайма даже вышли вперед, но не удержали в свою очередь победного счета, пропустив после удара Тоски мяч за шесть минут до окончания игры: 2-2. «Кельн» только под конец игры смог добиться преимущества в счете над хозяевами поля «Карлсруэ». Новакович и Раду за пятнадцать минут до окончания игры сделали победу: 0-2. Михаил Бухаров 01.09.08   Версия для печати