Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англичане любят играть дома

Англичане любят играть дома

Страны Англичане любят играть дома — 6.11.2006 В чемпионате Англии очередной тур ознаменовался убедительным преимуществом хозяев поля. Один из лидеров, «Манчестер Юнайтед», принимал на своем поле принципиального соперника, команду, идущую в лидирующей группе – «Портсмут». Судьбу встречи решили два быстрых мяча. Саа реализовал пенальти, который был назначен уже на третьей минуте. А на десятой Роналду удвоил преимущество своей команды. В дальнейшем игра выровнялась, но хозяева еще раз показали свой класс на шестьдесят шестой минуте, когда Видич был выведен на ударную позицию и не промахнулся: 3-0. «Ливерпуль», также дома, выиграл у «Ридинг» 2-0. Кюйт в каждом тайме забил по мячу в ворота гостей. Хозяева этой победой значительно поправили свое турнирное положение, постепенно приближаясь к лидирующей группе команд, догнав «Эвертон», который находится на шестом месте. «Эвертон» в гостях не смог добыть очки у «Фулхема», пропустив единственный гол за двадцать минут до окончания игры. «Фулхем», благодаря этой победе приблизился к своему сопернику на расстояние одного очка. Еще одну домашнюю победу одержал находящийся на последнем месте «Чарльтон». «Манчестер Сити», пропустив гол на двадцать восьмой минуте, так ничего и не смогла противопоставить хозяевам. Победители не ушли с последнего места, но сравнялись по очкам с еще двумя командами. С предпоследнего места удалось убежать «Уотфорд». Во встрече на своем поле хозяевам сначала повезло – на шестой минуте футболисты «Миддлсбро» забили гол в свои ворота. А во втором тайме Янг закрепил успех хозяев: 2-0. Гостевые победы удались всего двум командам. «Шеффилд Юнайтед» за счет единственного гола в середине второго тайма смог одержать победу над еще одним жильцом подвала турнирной таблицы – «Ньюкасл» и обогнал проигравших на одно очко. Неожиданно проиграл на своем поле идущий на третьем месте «Болтон». «Уиган» оказался удачлив, забив за десять минут до окончания игры, и получил за это три очка, а также возможность значительно подняться в турнирной таблице. 06.11.06   Версия для печати