Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Румыния оставила за собой первое место

Румыния оставила за собой первое место

Новости Румыния оставила за собой первое место — 22.11.2007 Румынская сборная в последнем туре оставила за собой первое место в группе, одержав убедительную победу над Албанией 6-1. В первом тайме только один раз румынские футболисты огорчили своего соперника. А вот во втором тайме голы в ворота Албании посыпались один за другим. Никулаэ и Дикэ забили по два мяча. В середине второго тайма с поля были удалены два защитника гостей, однако к этому времени Албания уже безнадежно проигрывала. Нидерланды, которые также, как и Румыния, взяли себе место в финале заранее, последний матч проиграли команде Белоруссии в Минске. Особенно гости и не старались. Булыга и Корытько во втором тайме к шестьдесят пятой минуте обозначили безусловное преимущество. А ответный гол Ван дер Варт забил за две минуты до окончания игры: 2-1. Болгария свою победу у Словении на поле выиграли, сократив отставание от Нидерландов всего на одно очко. Продолжайся игры дальше – была бы острая борьба. Но турнир закончился. Болгария одержала победу 0-2. Словения пропустила оба мяча в последние десять минут. К тому же весь второй тайм хозяева играли вдесятером. Может быть именно это и оказалось решающим фактором. Не успели закончиться отборочные матчи, а букмекеры уже стали определять главных претендентов. Первая тройка бесспорна: Германия, Италия, Франция. Немного им уступает Испания. Среди последних двух команд – Польша и Австрия. Но и наши не далеко ушли – четвертые с конца. Шансы Румынии оцениваются также, как и нашей сборной – вот и выигрывай после этого в своей отборочной группе. Голландцы вот второе место заняли, а в числе претендентов на пятом расположились. 22.11.07   Версия для печати