Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лион теперь не остановить

Лион теперь не остановить

Страны «Лион» теперь не остановить — 16.11.2008 Не очень удачный старт бессменного французского чемпиона последних семи лет «Лиона» вселил надежды в сердца болельщиков других команд, что в этом сезоне будет борьба за чемпионство. Однако, «Лион» не долго искал свою оптимальную форму, обретя ее уже после шестого тура, что и стал подтверждать победами, причем не только в национальном первенстве, но и в Лиге Чемпионов. Так, после своего успешного выступления в еврокубке, «Лион» приехал в Монако и отобрал у местной команды три очка. Сделано это было за счет единственного гола Фреда на пятьдесят пятой минуте. Но, 1-0 оказалось достаточным для того, чтобы сохранить преимущество в четыре очка над настырным «Марселем». Марсельцы не собираются сдаваться, все же надеясь на осечку лидера и свой успех. Игру, которую демонстрирует команда «Марселя», можно назвать более яркой, но больше очков, чем победа, она все равно не принесет. В гостях у «Гренобля» «Марсель» взял три очка, выиграв хозяев с крупным счетом 0-3. Бен Арфа и Коне в первом тайме гарантировали победу своему клубу, а под конец игры Кейру просто добил хозяев. «Бордо» отстает от «Марселя» на два очка и также в тринадцатом туре добивается победы. На своем поле атак «Бордо» не выдержал «Осер», пропустив на семидесятой минуте после удара Кавенаги, еще через пять минут Шамах закрепил успех своей команды 2-0. «Ренн» выбрался на четвертое место, обыграв в гостях «Сент-Этьен». Дважды Пажис, а еще Фанни сделали счет в матче крупным 0-3. Для хозяев это уже девятое поражение подряд, и ситуация в турнирной таблице одна из самых неприятных — команда в зоне вылета. Также сохраняет свою скорость по набору очков и «Ницца», выиграв у «Лорьян» на поле соперника. В середине первого тайма гости провели свой победный гол, а хозяева так и не смогли найти возможности хотя бы сравнять счет 0-1. «Нант» и «Тулуза» разошлись миром, хотя с начала матча мирных намерений не наблюдалось. Хозяева поля забили уже на пятой минуте, но «Тулуза» смогла достаточно быстро восстановить равновесие и после двадцатой минуты команды играли уже при равном счете, так и закончив матч 1-1. «Кан» на своем поле проиграл «Гавру», пропустив единственный мяч за семь минут до окончания игры. Диузе это сделал: 0-1. «Сошо» не без приключений обыграл дома «Ле Ман». Сантос на тридцатой минуте поразил ворота гостей, но «Ле Ман» в последнюю минуту первого тайма поймал хозяев на атаке и сравнял счет. Будебуз в середине второго тайма смог восстановить преимущество в счете своей команды и «Сошо» выиграло 2-1. ПСЖ смог на своем поле выиграть у «Лилль» 1-0, все благодаря голу Жюли на сороковой минуте. Победа позволила парижскому клубу подняться на восьмое место. «Нанси» добился победы на поле «Валансьен» за счет пенальти, забитого на четырнадцатой минуте Гаваньоном: 0-1. Проигравшие на последнем месте в чемпионате. Михаил Бухаров 16.11.08   Версия для печати