Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Италии три лидера

В Италии три лидера

Страны В Италии три лидера — 2.11.2008 «Интер», до восьмого тура единолично лидирующий в итальянском первенстве, не смог найти лидера на домашний матч с «Дженоа» и даже удаление на шестидесятой минуте у гостей Джурича не помогло чемпиону открыть счет: 0-0. Осечкой лидера сразу воспользовались «Удинези» и «Наполи». «Наполи» заставил в гостях забить гол в свои ворота футболистов «Лацио». 0-1 принес команде три очка и дележ первой строки. «Удинези» достался соперник посерьезней. Правда, на своем поле. «Рома» сопротивлялась, но Ди Натале на десятой минуте открыл счет с очень спорного пенальти, а через двенадцать минут Флорес удвоил преимущество хозяев. Попытки изменить ход встречи разбились для гостей на пятьдесят первой минуте, когда Ди Натале оформил в матче дубль. «Роме» удалось забить гол престижа только на семьдесят четвертой минуте — Торри реализовал пенальти: 3-1. Необходимо отметить, что «Рома» по игровому темпу и владению мячом явно превосходила хозяев, но удача была сегодня явно на стороне «Удинези». «Милан» отстает от этих трех команд всего на одно очко и это уже серьезно. Особенно с учетом возможного усиления команды Бекхэмом. Миланцы обыграли на выезде в прошедшем туре «Аталанту». Выстояв весь первый тайм под непрекращающимися атаками хозяев, гости во втором тайме уровняли игру и на семьдесят девятой минуте Кака решил судьбу матча: 0-1. Такое же расстояние от лидеров отделяет и «Фиорентину». Блестяще проведя последний матч на поле «Палермо», этот клуб добился победы 3-1. Первый мяч в этой игре забил Джилардино, теперь лидирующий в споре бомбардиров с семью мячами. А затем пришло время Муту, который дважды ловил защитников хозяев на ошибках. «Палермо» на три мяча гостей смог ответить только одним, оставшись после этого поражения в середине турнирной таблицы. «Ювентус» на своем поле вымучил победу над «Торино» 1-0. У команды явно спад в игре и забитый в начале второго тайма гол Амаури, проблем не снял. Застряв в середине турнирной таблицы, именитый клуб полностью выключился из борьбы за лидерство. Такой «Ювентус» для нашего «Зенита» вдвойне опасен — клуб может все ставки сделать на успешное выступление в Лиги Чемпионов. Впрочем, аналогичная ситуация и у «Зенита», который свои надежды на чемпионство потерял окончательно. Только у питерцев еще и в Лиге ситуация аховая. «Катания», наоборот, продолжает удерживаться в лидирующей группе. На поле «Сиены» гости ушли от поражения за десять минут до окончания встречи, с пенальти забив ответный гол: 1-1. Два аутсайдера, «Кальяри» и «Кьево» играли между собой. Хозяева поля, которые были до этого тура на предпоследнем месте, смогли забить гостям в каждом тайме по голу и уйти не только с последнего места, но и вообще из зоны вылета: 2-0. Такого же успеха добилась «Сампдория» вырвавшись благодаря победе над «Болоньей» из подвала. Два безответных мяча в ворота гостей, первая победа в чемпионате и сразу четырнадцатое место в чемпионате: 2-0. «Реджина» выиграла дома у «Лечче». Дважды судья назначал пенальти в ворота гостей во втором тайме и дважды Корради свой шанс реализовывал: 2-0. Для «Реджины» это была первая победа в первенстве, но команда так и осталась на последнем месте. Михаил Бухаров 02.11.08   Версия для печати