Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Рубин» не сломался после «Зенита»

«Рубин» не сломался после «Зенита»

Игры «Рубин» не сломался после «Зенита» — 28.09.2007 «Рубин» провел свой отложенный матч с командой из Нальчика. После провальной игры перед своими болельщиками с «Зенитом», были большие опасения, что «Рубин» не сможет вернуть свою игру, потеряв уверенность в себе. Встреча показала, что этого не произошло и на игру со «Спартаком» футболисты Казани вышли крайне мобилизованы. Гости, кстати, тоже. Футбол в начале пошел на встречных курсах, хозяева атаковали, спартаковцы прессинговали почти по всему полю, одновременно создавая опасные моменты. У «Рубина» поначалу так лихо игра не получалась. Но, сбив в течение десяти минут атаку гостей, хозяева стали планомерно давить. Преимущество удалось реализовать только на пятьдесят четвертой минуте – Салуквадзе отлично принял мяч после углового и открыл счет. Гости бросились отыгрываться, и это у них получилось на шестьдесят девятой минуте – штрафной голкипер хозяев неудачно отбил перед собой и Амисулашвили удачно добил этот мяч в ворота. «Рубин», который решил, что победа у него после первого забитого гола уже в кармане, не вынес такой ситуации и вновь стал давить на ворота гостей. На семьдесят восьмой минуте Кабзе воспользовался навесом и забил «Спартаку». И вновь теперь гости предприняли отчаянные попытки отвоевать хотя бы очко. Не получилось – то ли не хватило время, то ли мастерства: 2-1. «Рубин» остается одной из самых грозных «домашних» команд — на своем поле только ЦСКА и «Москва» смогли набрать больше. «Рубин» на 9 месте в турнирной таблице и продолжает на финише борьбу за возможность участвовать в еврокубках. Что касается других новостей, то интересна информацию из официальных источников о следующем сезоне. Встречи будут проводиться только по выходным. Может это даст возможность нашему футболу перейти на другой качественный уровень, хотя, мировая практика таких фактов пока не преподносит. Чемпионат будет длиться почти с начала февраля до окончания октября и значит, часть игр будет проходить или под крышей или по колено в снегу. Лучше ли это? 28.09.07   Версия для печати