Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > ЦСКА стал аутсайдером

ЦСКА стал аутсайдером

Клубы ЦСКА стал аутсайдером — 4.10.2007 Второй групповой матч Лиги Чемпионов в группе G сделал ЦСКА аутсайдером группы. Если первую встречу голландцам армейцы проиграли на чужом поле, что служило определенным оправданием, то вторую игру чемпион России играл у себя дома против турецкого «Фенербахче». Игру ЦСКА начал крайне неудачно. На девятой минуте неудачная перестановка и удар защитников, а также ошибка вратаря хозяев привела к голу Алекса. Из шока армейцы выходили очень долго. Практически в первом тайме шансов для взятия ворот гостей у москвичей не было. А вот во втором тайме с начало и до шестидесятой минуте ЦСКА доминировал на поле безраздельно. Пятнадцать минут бесспорного преимущества вылилось в два гола – на пятидесятой минуте Красич был быстрей всех, забежав с мячом даже за вратаря. Через две минуты в штрафной снесли Вагнера и сам потерпевший забил пенальти. По инерции ЦСКА еще немного атаковали, могли забить еще мяч, но после шестидесятой минуты упустили инициативу. «Фенербахчи» наращивал давление на ворота хозяев и на восемьдесят пятой минуте добился своего – удар, который и в первой лиге мог бы взять любой вратарь, Мандрыкин пропустил. Вместо победы армейцы получили ничейный результат 2-2 и стали аутсайдерами группы. Чтобы выбраться из этого положения им теперь придется одерживать на выезде как минимум одну победу. Другая пара группы в Италии провела встречу между собой. «Интер» не дал шансов ПСВ. Хозяева рвались вперед и добились успеха уже на пятнадцатой минуте, когда Ибрагимович заработал пенальти и сам же его реализовал. На тридцать первой минуте фланговый навес в штрафную нашел Ибрагимовича и он забивает второй мяч в этом матче. Голландцы попытались отыграться, но надежная оборона «Интера» доказала на деле, что против голландцев можно играть совсем по другому, чем армейцы. Даже удаление игрока хозяев на шестьдесят пятой минуте не помешал итальянцам удачно обороняться. На последней минуте с поля был удален и еще один игрок итальянского клуба. Голландцам слабое утешение. 2-0 и в группе G только с аутсайдером все ясно. 04.10.07   Версия для печати