Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» свое не упустил

«Челси» свое не упустил

Страны «Челси» свое не упустил — 21.05.2007 Финал Кубка Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Челси» был принципиален по многим причинам. Извечные соперники могли встретиться в финале Лиги Чемпионов, но сил на все не хватило. «Манчестер Юнайтед» отобрал у «Челси» чемпионское звание и команда Абрамовича горела желанием доказать, что все же остается одной из сильнейших. Выиграй «Манчестер Юнайтед» еще и Кубок в придачу к чемпионству, претензии на лидерство в английском футболе «Челси» были бы безосновательны. Финал получился на славу. «Манчестер Юнайтед» на правах чемпиона атаковал намного больше. Роналду и Руни заводили свою команду, постоянно пытаясь обострить игру. Однако периодически «Челси» перехватывал инициативу и тогда у ворот «Манчестер Юнайтед» становилось жарко. Дрогба, Лэмпард, Коул виноваты в большом количестве испорченных нервных клеток у голкипера «Манчестер Юнайтед» ван дер Сара. Ближе всего к забитому голу на шестидесятой минуте был к голу Дрогба – но мяч угодил после его удара в штангу. Девяносто тысяч зрителей на обновленном Уэмбли так и не дождались гола в основное время. Два дополнительных тайма по пятнадцать минут начались с атак «Манчестер Юнайтед» и казалось, что гол неминуем. Так и случилось, когда Чех поймал мяч, а Гиз врезался во вратаря и затолкал его в ворота вместе с мячом. Но, естественно, гол не был засчитан. А на сто шестнадцатой минуте судьбу Кубка решил Дрогба, перебросивший мяч через вратаря. В оставшееся время «Манчестер Юнайтед» сравнять счет не смог: 1-0. Кубок Англии у «Челси» и многочисленные разговоры об отставке Моуринью до следующего сезона прекратятся теперь однозначно. «Челси» все также остается одним из сильнейших клубов Англии и Европы. 21.05.07   Версия для печати