Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Спартак старт испортил

Спартак старт испортил

Клубы «Спартак» старт испортил — 9.11.2008 Московский «Спартак» последним в своей группе розыгрыша Кубка УЕФА начинал борьбу и встречался на своем поле с «Удинези», который уже праздновал две недели назад победу в этом турнире. Но, видимо, с итальянцами спартаковцам не везет — как две недели не повезло Павлюченко в составе «Тоттенхэма», так и его бывшей команде пришлось испытать горечь поражения. Надо сказать, что итальянцы были действительно сильны. Минут десять посвятив разведке и адаптации, они насели на ворота «Спартака» и сначала отметились попаданием в штангу, а затем низом Квальяреллы отправил мяч в ворота хозяев. На семнадцатой минуте наши смогли достойно ответить — Родригес хорошо открылся и отправил мяч в ворота гостей. Однако «Спартак» не только свою атаку показал в этой игре — знаменитые провалы в обороне хозяев давали гостям массу возможностей снова выйти вперед. В нападении заметным у хозяев был Прудников, часто бивший по воротам, но успеха так и не добившийся. На шестидесятой минуте очередной ляп в обороне заставил нарушать правила против Пепе. Судья назначил пенальти, который, по мнению спартаковцев, был совершенно не справедлив. Тем не менее, Квальярелла пробил точно, и счет вновь стал в пользу «Удинези». Отыгрываться наши взялись в последние пятнадцать минут, но Майдана, Быстров, Ковач, имевшие моменты, реализовать в гол их не смогли. В результате досадное поражение на своем поле 1-2 и значительно более сложная задача по выходу в следующий круг турнира. «Удинези» лидер с шестью очками. Между тем две команды, правда, после двух игр, имеют по три очка. «Тоттенхэм» накануне не оставил никаких надежд «Динамо» из Загреба. На своем поле английские зрители не увидели героя матча с «Ливерпулем», Павлюченко, но и без него хозяева поля смотрелись на голову выше своего соперника. Первой скрипкой в этом матче был Бент. Именно он на двадцать девятой минуте забивает первый гол соперникам. Динамовцы попытались отыграться, но тут же получили через четыре минуты еще один мяч и вновь в исполнении Бента. После перерыва на пятьдесят девятой минуте все надежды у гостей на благополучный исход забрал Хаддлстоун, ну, а добил гостей все тот же Бент на семидесятой минуте, оформивший себе хет-трик в матче и своей команде победу со счетом 4-0. У «Динамо» и «Тоттенхэма» по три очка и они делят второе место после двух игр. Московский «Спартак» свой следующий матч как раз проводит в Загребе против местного «Динамо». И многое будет решаться именно в этой игре — проигрыш оставит нашу команду практически без шансов, а вот победа еще ничего не решит, придется бороться со всеми соперниками по группе. Михаил Бухаров 09.11.08   Версия для печати