Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Манчестер Юнайтед и Вильярреаль решили экономить силы

Манчестер Юнайтед и Вильярреаль решили экономить силы

Клубы «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреаль» решили экономить силы — 9.11.2008 В группе Е Лиги Чемпионов два лидера так и продолжают делить первое место, хотя уже и между собой пришлось встретиться и больше половины игр сыграть. Тем не менее, у «Вильярреаль» и «Манчестер Юнайтед» по восемь очков. По большому счету, любое следующее очко, заработанное в одном из двух оставшихся матчей, выводит их в 1/8 финала. Накануне в Дании, против «Ольборга», испанский клуб постоянно вел в счете. Росси на сорок первой минуте заставил застонать от огорчения датских болельщиков — гол был красив. После перерыва Курт сравнивает счет и хозяева начинают верить в первую победу своей команды на этой стадии еврокубка. Но Франко все испортил, когда на семьдесят восьмой минуте вновь поражает ворота хозяев, мощно пробив в верхний угол ворот. Спас свою команду через четыре минуты Дуэ, великолепно выполнив штрафной. Датчане могли и вовсе вырвать победу, но на восемьдесят пятой минуте им немного не хватило удачи: 2-2. «Манчестер Юнайтед» играл с «Селтиком». Обыграв шотландцев две недели назад, англичанам пришлось попотеть, чтобы не проиграть. Макдональд уже на тринадцатой минуте забивает английскому чемпиону, перебросив через неосмотрительно вышедшего из ворот Фостера. Такого английский клуб, со своими амбициями позволить себе, конечно же, не мог и «Манчестер Юнайтед» побежал отыгрываться. Но ничего не получалось, не смотря на сумасшедшую активность Руни. Спасительная ничья пришла только на восемьдесят четвертой минуте, когда Гиггз первый выбежал на мяч, который отбил перед собой голкипер шотландцев. 1-1 принципиально устраивает английский клуб, а вот «Селтику» придется теперь только за третье место бороться с датчанами. Оба клуба имеют по два очка. Михаил Бухаров 09.11.08   Версия для печати