Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Арсенал» усложняет себе жизнь

«Арсенал» усложняет себе жизнь

Страны «Арсенал» усложняет себе жизнь — 15.01.2008 «Арсенал», так резво начавший в новом году и ушедший в отрыв от «Манчестер Юнайтед», оступился в домашнем матче с «Бирмингем». Никто не ожидал такого результата. Соперник лидера на шестнадцатом месте, да к тому же уже на двадцать первой минуте с пенальти Адебайор забивает свой тринадцатый мяч в чемпионате. Только не удалось лидеру задавить своего соперника авторитетом. Не успел начаться второй тайм, как О`Коннор сравнивает счет. Так и закончилась игра 1-1, не смотря на все попытки хозяев вырвать победу. «Манчестер Юнайтед», воспользовался ситуацией сполна. Не испытывая никаких трудностей на своем поле с «Ньюкасл», чемпион еще в первом тайме мог забить как минимум три мяча. Однако отложил голы до второго тайма. На сорок девятой минуте Роналду закрутил мяч со штрафного и открыл счет. Не прошло и шести минут, как Тевес забивает второй мяч в ворота гостей. До семидесятой минуте гости держались. Но вот Роналду забивает третий гол и гости ломаются. Попытки забить гол престижа ни к чему ни приводят, в последние пять минут «Ньюкасл» практически перестает двигаться и Фердинанд на восемьдесят пятой минуте забивает четвертый гол, за две минуты до окончания матча Роналду делает хетт-трик, а на последней минуте Тевес делает счет окончательным: 6-0. После этого не выдержали нервы у Смита, который еще не так давно играл в составе «Манчестер Юнайтед» — заканчивали игру гости вдесятером. «Манчестер Юнайтед» становится лидером чемпионата за счет большего количества побед. «Арсенал», идущий с чемпионом вровень, может похвастаться своей обороной, но побед у него на четыре меньше, чем у «МЮ». Роналду оторвался в споре бомбардиров и лидирует с шестнадцатью мячами. «Челси» также подтянулся к лидирующей группе. Борьба за первую строчку, когда лидером становятся попеременно то «Манчестер Юнайтед», то «Арсенал», позволили «Челси» приблизиться к первому месту на расстояние четырех очков. Произошло это после победы в домашнем матче над «Тотенхэмом». Беллетти на девятнадцатой минуте открыл счет и не смотря на отчаянные попытки гостей провести ответный мяч, ворота хозяев остались в неприкосновенности. А на восьмидесятой минуте Райт-Филлипс, забивает еще один гол в ворота «Тоттенхэм» 2-0. Видимо, эта лидирующая тройка и разыграет все медали в этом сезоне. «Ливерпуль», идущий на четвертом месте, еще больше отстал от лидеров, сыграв в гостях с «Миддлсбро» 1-1. Хозяева открыли счет на двадцать шестой минуте после удара Боатенга. Почти час гости не могли отыграться и только благодаря удачи Торреса на семьдесят первой минуте «Ливерпуль» заработал в этой игре одно очко. Столько же очков, сколько набрал «Ливерпуль», имеют «Эвертон» и «Астон Вилла». «Астон Вилла» без проблем обыграл на своем поле «Рединг». Карью на двадцать второй минуте открыл счет, а во втором тайме Лаурсен и вновь Карью довели счет до неприличного. Гол престижа у гостей забил Харпер на девяностой минуте: 3-1. «Манчестер Сити», клуб, который еще недавно составлял компанию этим преследователям, проиграл на выезде «Эвертону» 1-0. Лескот на тридцать первой минуте забил этот единственный гол. «Вест Хэм» показал характер в домашнем матче с «Фулхэм». Гости смогли открыть счет уже на восьмой минуте – Дейвис оказался быстрей защитников. Однако Эштон уже в первом тайме смог сравнять счет. Фердинанд на шестьдесят девятой минуте воспользовался ошибкой обороны гостей и подарил победу «Вест Хэму» 2-1. Смертин отыграл в этом матче последние двенадцать минут. Аутсайдер «Дерби» проиграл очередной свой матч. На своем поле, на этот раз «Уигану». И вновь на последних минутах, как и в различных предыдущих своих матчах. Почти весь второй тайм хозяева играли в меньшинстве и пропустили на восемьдесят второй минуте после удара Сибьерски. «Болтон» проиграл на своем поле «Блэкберну». Хозяева имели преимущество в первом тайме, что реализовалось в гол на сорок пятой минуте в исполнении Нолана. Во втором тайме гости перехватили инициативу, и Самба на пятьдесят третьей минуте сравнял счет, а на последней минуте матча Робертс подарил гостям победу 1-2. «Блэкберн» догнал по очкам «Манчестер Сити». «Сандерленд» одолел на домашнем стадионе «Портсмут» 2-0. Оба гола на счету Ричардсона. Для победителя этого матча очки были как нельзя кстати – восемнадцатое место обязывает набирать очки, чтобы вырваться из опасной зоны. 15.01.08   Версия для печати