Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Итальянцы играют трудно

Итальянцы играют трудно

Новости Итальянцы играют трудно — 17.10.2008 Очередная победа сборной Италии далась уже привычно для этого отборочного цикла – очень трудно. И вроде соперник был не особенно силен – сборная Черногории, и свое поле, но вот с реализацией моментов у итальянцев не все в порядке. Да и с обороной тоже. Хозяева поля забили достаточно быстро – уже на девятой минуте Аквилани первым успел на добивание после отменного удара Пепе и отправил мяч в сетку гостей. Но гости, которым собственно терять было нечего – кто же осудит за проигрыш итальянцам – через десять минут смогли отыграться. Вучинич воспользовался ошибкой защитников. Такой поворот окрылил черногорцев, и итальянским футболистам стало намного трудней проходить к воротам соперника. Тем не менее, на двадцать девятой минуте Аквилани вновь отличился, когда его дальний удар срикошетил от футболиста гостей и оказался в воротах. Черногория не сложила руки и острыми контратаками могла вернуть себе ничейный результат. Правда, хозяева могли увеличить счет гораздо больше раз. Ни та, ни другая команда не смогла завершить больше атаки, что для итальянской сборной непростительно в силу ее ранга: 2-1. Удивительно, но Италию может догнать Ирландия – по потерянным очкам ирландцы идут вровень с лидером группы. На своем поле накануне сборная Ирландии скромно обыграла команду Кипра. Забив на пятой минуте гол в ворота гостей, хозяева не стали себя больше утруждать сверхусилиями у чужих ворот. А свои удалось отстоять в неприкосновенности: 1-0. Болгария свой третий матч в группе завершает в ничью. На этот раз миролюбивому настроению болгар поддалась на своем поле грузинская сборная: 0-0. Замечу, что для Грузинской команды это тоже вторая ничья. Так что к двум поражениям грузинские футболисты с гордостью прибавили две ничьи и идут на предпоследнем месте в группе. Михаил Бухаров 17.10.08   Версия для печати