Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Нумансия покидает высшую Лигу Испании

Нумансия покидает высшую Лигу Испании

Страны Нумансия покидает высшую Лигу Испании — 11.05.2005 Судьба Альбасете также определилась в воскреснем матче, и она смогла нанести поражение Леванте, команда сохраняет шансы остаться в Премьер Лиге. Голы, забитые Франциско Родригесом, Марком Гонсалесом и полузащитником Пабло Редондо обеспечили команде уверенную победу со счетом 3-1. Полузащитник Леванте Альберто Риверо смог нанести единственный результативный удар по воротам Альбасете на 61 — ой минуте. На радостях игроки Леванте хотели вытащить мяч обратно из сетки, но в результате произошла драка и Серхио Гарсиа из команды Леванте и игрок Альбасете Санти Дениа пришлось покинуть поле. Нападающему Леванте Густаву Реджи также была показана красная карточка на 74 -ой минуте. В оставшихся трех поединках Альбасете, Мальорка, Леванте и Расинг поведут борьбу за сохранения за собой права остаться в высшей Лиге. Две команды из этих четырех должны покинут Премьер Лигу Испании. У Альбасете27 очков, Мальорка имеет 32 очка, Леванте, которая была покинута главным тренером Берндом Шустером в прошлые выходные располагается на 17 месте с 35 очками, у Расинга 38 очков и у аутсайдера чемпионата Нумансии 24 очка. Результаты остальных воскресных матчей: Малага — Вильярреал, 0-2; Хетафе — Реал Сосьедад, 2-0. Если поздно ночью в воскресенье Барселона сумеет нанести поражение действующему чемпиону Испании Валенсии, то команда завоюет звание Чемпионов Испании, первый раз после 1999 года. Если же лидер проиграет, то на первое место может выйти Реал Мадрид, который накануне смог нанести сокрушительное поражение Расингу 5-0 в субботнем матче. Депортиво обыграла гостей — команду Атлетико Мадрид со счетом 2-0. Барселона лидирует с 78 очками, Реал Мадрид на втором месте и у нее 75 очков. Севилья и Вильярреал набрали по 58 очков, Эспаньол имеет на своем счету 56 очков, на одно очко меньше у команды Бетис. Вильярреал повысила свои шансы на участие в Кубке Лиги Чемпионов, после того как команда смогла нанести поражение Малаге, играя в гостях, 2-0. Мячи были забиты Хуаном Романом Рикельме и Санти Касорлой. Рикельме смог поразить ворота хозяев поля на 62- ой минуте, а 5 минут спустя Касорла увеличил разрыв в счете, выполнив блестящий удар с дальней дистанции. Бразильский полузащитник из команды Вильярреала Маркос Сенна и уругваец Марчело Ромеро из Малаги были удалены с поля, в начале второго тайма. Хетафе одержала вверх в поединке с Реал Сосьедад со счетом 2-0, играя у себя дома. Голы были забиты на 32 -ой и 42 — ой минуте нападающим Хетафе Мигелом Анхелом Мичелом. Результаты остальных субботних матчей: Бетис нанес поражение Севилье 1-0, Атлетик Бильбао обыграл у себя дома Сарагосу 2-0 и Осасуна сыграла в ничью с командой Мальорки 1-1. Валенсия. 50,000 зрителей. ВАЛЕНСИЯ — БАРСЕЛОНА — 0:2 (0:2). Голы: Роналдиньо, 28 (0:1). Это`о, 30 (0:2). Валенсия: Палоп, Айяла, Марчена, Канейра (Ангуло, 53), Карбони, Альбельда, Сиссоко, Фабио Аурелио, Висенте, Аймар (Миста, 76), Ди Вайо (Руфете, 70). Барселона: Виктор Вальдес, Пуйоль, Олегер, Беллетти (Мотта, 69), Ван Бронкхорст, Маркес, Хави, Деку, Жюли (Иниеста, 79), Роналдиньо, Это`о. В центральном матче 35-го тура чемпионата Испании «Барселона» выиграла в гостях у «Валенсии» со счетом 2:0. Судьба матча была решена в течении двух минут первого тайма. Сначала фантастическим голом отметился лучший футболист мира по версии ФИФА Роналдиньо, а затем камерунский нападающий Самюэль Это`о с передачи все того же Роналдиньо установил окончательный счет в матче. Таким образом «Барселона» сделала еще один шаг к завоеванию чемпионского титула. В оставшихся трех турах каталонскому клубу достаточно одержать всего лишь одну победу. После 35-го тура «Барселона» набрала 81 очко и на шесть очков опережает мадридский «Реал», который в субботу забил пять безответных мячей в ворота «Расинга». Однако «Реалу» необходимо отыграть семь очков, так как при равенстве очков «Барселона» все равно останется на первом месте по лучшим показателям в личных встречах. Скорее всего «Барселона» оформит чемпионство уже в следующем туре. Команда Франка Райкарда встречается в гостях с «Леванте», который проигрывает всем подряд, а мадридскому «Реалу» предстоит непростая выездная игра с «Севильей». «Валенсия», в стартовый состав которой вернулся оправившийся после травмы Висенте, более активно провела стартовые минуты встречи. Сначала из выгодной позиции неточно пробил Пабло Аймар, а затем Висенте после передачи Фабио Аурелио пробил рядом со штангой. «Барселона» ответила великолепной комбинацией с участием Хави и Деко, после которой Это`о из убойной позиции пробил прямо в руки вратарю Андресу Палопу. На 17-й минуте отличный шанс открыть счет упустил Роберто Айяла после подачи углового в исполнении Фабио Аурелио. Аргентинский защитник бил головой с восьми метров, но умудрился не попасть в створ ворот. Через несколько минут с передачи Аймара на ударную позицию вышел Марко Ди Вайо, но итальянец пробил мимо ворот. Вскоре Жюли отправил в прорыв Это`о, но тот также отметился неточным ударом. На 27-й минуте за фол Рафаэля Маркеса против Аймара был назначен опасный штрафной, но Фабио Аурелио не попал в створ. А спустя минуту Роналдиньо сотворил гол из ничего. Бразильский нападающий из-за пределов штрафной площади без замаха положил мяч в дальнюю «девятку», забив один из самых красивых голов в сезоне. Похожим образом Роналдиньо забивал лондонскому «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Пока хозяева поля приходили в себя «Барселона» вновь добилась успеха. Роналдиньо ушел от Айялы и Давида Альбельды и точным пасом нашел Это`о. Камерунский нападающий легко разобрался с Марченой и хладнокровно поразил дальний угол, забив 23-й гол в сезоне. В оставшееся время первого тайма «Барселона» уверенно контролировала мяч, в то время как у «Валенсии» перестало все получаться. На последних минутах Палоп парировал опасный удар Роналдиньо. Затем дубль едва не оформил Это`о, который в очередной раз играючи разобрался с Айялой и Амедео Карбони. Во втором тайме «Барселона» продолжала владеть преимуществом. На 57-й минуте Роналдиньо обокрал Мохамеда Сиссоко и вывел один на один Людовика Жюли, который не сумел переиграть голкипера. «Валенсия», в свою очередь, могла отыграть один гол вновь после розыгрыша углового, но Марчена пробил рядом со штангой. Спустя четыре минуты Марчена за грубый фол против Деку был удален с поля, после чего исход встречи не вызывал сомнений. Ла Корунья. 24,000 зрителей. ДЕПОРТИВО — АТЛЕТИКО — 2:0 (0:0). Голы: Люксен, 54-автогол (1:0). Капдевила, 82 (2:0). Депортиво: Мунуа, Колоччини, Андраде, Мануэль Пабло, Ромеро, Душер, Серхио, Виктор (Акунья, 83), Валерон (Капдевила, 81), Мунитис, Хиско (Фран, 67). Атлетико: Лео Франко, Антонио Лопес, Молинеро, Пабло, Переа, Кольса (Агилера, 65), Люксен, Ибагаза (Соса, 73), Хорхе, Нуньес, Фернандо Торрес (Браулио, 67). Малага. 30,000 зрителей. МАЛАГА — ВИЛЬЯРРЕАЛ — 0:2 (0:0). Голы: Рикельме, 63 (0:1). Санти Касорла, 65 (0:2). Малага: Арнау, Фернандо Санс, Навас, Валькарсе, Херардо, Хуанито, Дуда (Тоте, 79), Мигель Анхель, Ромеро, Эдгар (Мичел, 69), Фернандо Байано (Ванчопе, 69). Вильярреал: Рейна, Гонсало, Хави Вента, Кике Альварес, Арруабаррена, Сорин (Санти Касорла, 30), Хосико, Сенна, Рикельме, Форлан (Эктор Фонт, 79), Фигероа. Барселона. 30,000 зрителей. ЭСПАНЬОЛ — НУМАНСИЯ — 3:0 (0:0). Голы: Амависка, 55 (1:0). Короминас, 58 (2:0). Хосе Антонио, 83-автогол (3:0). Эспаньол: Камени, Давид Гарсия, Ибарра, Покеттиньо, Харке, Лопо, Де ла Пенья, Фредсон (Короминас, 52), Амависка (Дани, 79), Макси Родригес (Веламазан, 74), Тамудо. Нумансия: Хуанма, Хосе Антонио, Графф, Очоа, Пиньоль, Хуанлу, Карлос Мерино, Мигель Перес (Пинеда, 59), Пабло Санс, Паласиос, Тевенет (Мигель Анхель, 46). Нумансия стала первой командой Испании, которая покинула высшую Лигу страны, после того, как она проиграла в воскреснем матче Эспаньоле со счетом 3-0. Нумансия, которой удалось попасть в премьер Лигу только в прошлом сезоне, не смогла обеспечить себе победу, которая позволяла бы ей оставаться в первом дивизионе. Два мяча для команды Эспаньолы принес бывший испанский легионер Хосе Эмилио Амависка и еще один гол заработал Ферран Короминас, позволив команде подняться на пятое место, сохраняя надежду на участие в Кубке Лиги Чемпионов следующего сезона. На 84 — ой минуте аргентинский защитник Патрицио Крафф забил в ворота Нумансии автогол. Хетафе. 35,000 зрителей. ХЕТАФЕ — РЕАЛ СОСЬЕДАД — 2:0 (2:0). Голы: Мичел, 31 (1:0). Мичел, 42 (2:0). Хетафе: Арагонесес, Беленгер, Нано, Перниа, Янгас, Альбиоль, Габи, Марио (Гальярдо, 64), Вивар Дорадо, Коме (Крайовяну, 66), Мичел. Реал Сосьедад: Риесго, Бреше, Лопес Рекарте, Альберто, Россато, Микель Алонсо, Аранбуру, Баркеро (Аррути, 62), Габилондо (Карпин, 61), Де Паула, Уранга. Альбасете. 15,000 зрителей. АЛЬБАСЕТЕ — ЛЕВАНТЕ — 3:1 (1:0). Голы: Родригес, 39 (1:0). Редондо, 51 (2:0). Марк Гонсалес, 53 (3:0). Серхио Гарсия, 60 (3:1). Альбасете: Гасперчич, Агус, Буадес, Минго, Ромеро, Санти, Вио (Оскар Монтиель, 57), Редондо, Марк Гонсалес (Пералта, 56), Микель, Родригес. Леванте: Мора, Алексис, Дескарга, Харт (Реджи, 62), Эттиен, Камачо, Начо, Ривера, Тито (Селестини, 80), Манчев (Конго, 62), Серхио Гарсия. Мадрид. 75,000 зрителей. РЕАЛ МАДРИД — РАСИНГ — 5:0 (2:0). Голы: Оуэн, 28 (1:0). Роналдо, 36-с пенальти (2:0). Рауль, 53 (3:0). Рауль, 71 (4:0). Роналдо, 90 (5:0). Реал Мадрид: Касилльяс, Самуэль, Эльгера (Павон, 46), Сальгадо, Роберто Карлос, Гравесен, Бекхэм (Гути, 73), Зидан (Фигу, 73), Рауль, Оуэн, Роналдо. Расинг: Авате, Моратон, Айозе, Бертен, Ориоль, Реграги, Моран, Андерсон, Бенаюн (Хонатан, 74), Регейро (Арисменди, 69), Хави Герреро (Агансо, 69). Севилья. 35,000 зрителей. БЕТИС — СЕВИЛЬЯ — 1:0 (1:0). Голы: Оливейра, 7 (1:0). Бетис: Доблас, Ривас, Луис Фернандес, Хуанито, Мелли, Ассунсао, Арзу, Хоакин, Денилсон (Варела, 62), Фернандо (Бенхамин, 80), Оливейра (Дани, 87). Севилья: Нотарио, Прието, Давид Кастедо, Серхио Рамос, Даниэл Алвес, Хорди (Ренато, 35), Марти, Адриано (Антонито, 60), Хесус Навас, Баптиста, Дарио Сильва (Макукула, 81). Бильбао. 28,000 зрителей. АТЛЕТИК — САРАГОСА — 2:0 (0:0). Голы: Урсаис, 53 (1:0). Лакруз, 87 (2:0). Атлетик: Арансубия, Орбаис, Прието, Лакруз, Дель Орно, Гурпеги, Тико, Ираола, Эчеберрия (Мурильо, 85), Эскерро (Йесте, 58), Урсаис (Лорьенте, 70). Сарагоса: Луис Гарсия, Альваро, Милито, Понцио, Арансабаль, Мовилья, Запатер (Камачо, 84), Кани (Галлетти, 46), Савио, Хенерело (Оскар, 65), Вилья. Осасуна. 15,000 зрителей. ОСАСУНА — МАЛЬОРКА — 1:1 (0:1). Голы: Фаринос, 33 (0:1). Милошевич, 83 (1:1). Осасуна: Сансоль, Искердо, Куэльяр, Мигель Флано, Клаверо, Ортиц (Давид Лопес, 60), Моха (Иван Росадо, 61), Пуналь (Пабло Гарсия, 70), Муньос, Алоизи, Милошевич. Мальорка: Мойя, Юлиано, Бальестерос, Поли, Кортес, Фаринос, Перейра, Виктор (Аранго, 65), Кампано, Туни (Хорхе Лопес, 83), Луис Гарсия (Окубо, 88). Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1БАРСЕЛОНА35256469-25812РЕАЛ МАДРИД35243866-29753ВИЛЬЯРРЕАЛ351610961-33584 СЕВИЛЬЯ351774442-37585 ЭСПАНЬОЛ351681149-43566БЕТИС351413856-46557ВАЛЕНСИЯ351314851-37538 АТЛЕТИК351491256-46519ДЕПОРТИВО3512131043-444910 САРАГОСА351471447-494911 АТЛЕТИКО351391337-304812РЕАЛ СОСЬЕДАД351361644-514513ХЕТАФЕ351291435-424514ОСАСУНА351281543-614415МАЛАГА351261733-474216РАСИНГ351081738-553817ЛЕВАНТЕ35981837-533518МАЛЬОРКА35881934-593219АЛЬБАСЕТЕ35692031-522720НУМАНСИЯ35592125-5824 11.05.05   Версия для печати