Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Севилья» постепенно исправляет свои ошибки

«Севилья» постепенно исправляет свои ошибки

Страны «Севилья» постепенно исправляет свои ошибки — 20.02.2008 «Севилья», провалившая начало сезона, постепенно начинает подбираться к лидирующей группе. Происходит это не без помощи самих лидеров, которые то ничейный результат допустят, то и вовсе проиграют. Вот и в двадцать четвертом туре испанского первенства «Реал» не смог справиться с «Бетисом» на его поле. Чемпион вроде начал игру лихо – уже на пятой минуте Дренте забил хозяевам. Только хозяева не сдались и не сдали игру. Сравняли счет уже на тридцать первой минуте, когда Эду забил чемпиону. А через четыре минуты Гонсалес забивает еще один гол «Реалу». Отыграться гостям не удалось, хотя во втором тайме на поле появились и Ван Нистелрой, и Бальбао: 1-2. «Барселона» такого на поле «Сарагосы» не допустило. Анри на тридцать четвертой минуте подтвердил свой статус забивающего футболиста. На сорок второй минуте хозяева могли сравнять, но Милито не забил пенальти. Уровнял положение Оливейра на пятьдесят второй минуте, но на этом голевые эпизоды не закончились. «Барселона» заработала пенальти на восемьдесят третьей минуте и Роналдиньо выводит свою команду вперед, сокращая отставания от лидера до четырех очков: 1-2. Ну, а что же «Севилья». Фабиано на шестой минуте открыл счет, доведя количество собственных забитых голов в чемпионате до семнадцати. Через пять минут Кануте забивает еще раз хозяевам. «Эспаньол» приходил в себя долго. Но, на сорок первой минуте Гарсия сокращает счет. Шанс у хозяев появился спасти игру, однако команды стали играть в обороне очень сдержанно. Переломным моментом матча стала предпоследняя десятиминутка игры. Но перед этим на шестьдесят пятой минуте хозяева остались вдесятером – с поля был удален защитник. На семьдесят четвертой минуте Поульсен реализовал преимущество. Однако через две минуты Коре вновь забивает в ворота «Севильи». Похоже, что это был последний всплеск сил хозяев. На семьдесят восьмой минуте быстрая атака гостей закончилась ударом Капела, что и установило окончательный счет в матче: 2-4. «Севилья» вышла на шестое место. Кержаков в матче на поле не появился. «Вильярреал», еще один клуб, который нас сейчас очень интересует. Принимал этот клуб на своем поле «Расинг». Хозяева много атаковали и даже добились пенальти на сорок седьмой минуте, но Росси не смог его реализовать: 0-0. Вот бы так нашему «Зениту» в ответном матче Кубка УЕФА сыграть! Еще одно событие тура — «Леванте» все также на последнем месте, но одержал свою четвертую победу в чемпионате. На своем поле этот клуб одолел «Осасуна». Победа получилась волевой – гости после удара Монреаля на двадцатой минуте повели в счете. Однако провал в обороне второго тайма позволил хозяевам изменить ситуацию. На пятьдесят пятой минуте Альваро сравнял счет, а через три минуты Гейхо вывел «Леванте» вперед. Две команды с похожими названиями, но с разной турнирной ситуацией встречались в Мадриде. «Атлетико» принимал «Атлетик». Хозяева открыли счет уже на пятой минуте после удара Лопеса, но затем гости перехватили инициативу и Сусаета на тридцать девятой минуте сравнял счет, а Льорента перед свистком на перерыв вывел гостей вперед. После перерыва хозяева к тому же остались вдесятером и не смогли отыграться: 1-2. Таким образом команда, идущая на четвертом месте, проиграла на своем поле клубу, который до этого тура занимал предпоследнюю строку. Благодаря этой победе «Атлетик» ушел из зоны вылета. «Альмения» выиграла на своем поле «Мурсию» 1-0 благодаря голу Негредо на сорок третьей минуте. В сумме обе команды заработали десять предупреждений в этом матче. «Мурсия» после этого проигрыша оказалась на предпоследнем месте. «Мальорка» ушла от поражения за десять минут до окончания встречи с «Вальядолид». Спаслись гости только благодаря пенальти. Ничья 1-1 еще более ценной выглядит, если учесть, что «Мальорка» почти весь второй тайм играла вдесятером. Заработал удаление в начале второго тайма и забивающий «Валенсии» Вилья на поле «Хетафе». Может, именно из-за этого и закончился данный матч 0-0. А может, просто оборона сыграла лучше, чем нападающие. Самым драматичным в туре можно считать матч между «Рекреативо» и «Депортиво». Верду уже на девятой минуте вывел гостей вперед, реализовав пенальти. «Рекреативо» бросился отыгрываться, но удалось это только во втором тайме. Бето на пятьдесят третьей минуте забил гол и так радовался успеху, что получил предупреждение. А так как оно оказалось вторым в игре, то и получилось, что автор гола был удален с поля. Тем не менее хозяев это не обескуражило и они через пять минут после удара Понголя вышли вперед. На восемьдесят первой минуте гости извернулись и сравняли счет после удара Рики. Казалось, все, хозяева, израсходовав запас душевных сил, и в численном меньшинстве хорошо бы удержать ничью. Но за две минуты до окончания игры Кесерес неожиданно подключается к атаке и забивает победный мяч: 3-2. Игра между командами шла фактически за шесть очков, поскольку клубы были соседями по турнирной таблице. 20.02.08   Версия для печати