Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Баварию» не выбирают

«Баварию» не выбирают

Клубы «Баварию» не выбирают — 12.04.2008 Перед ответным матчем «Баварии» на поле испанского «Хетафе» среди болельщиков «Зенита» шли активные разговоры – кого лучше было бы получить в соперники нашей команды, немецкий или испанский клуб. Первая встреча между этими командами закончилась 1-1 и вроде бы у испанцев были предпочтительней шансы – все же гол на выезде и вторая встреча на своем поле. Игра получилась потрясающей по накалу и интриге. Немецкий клуб взял инициативу в свои руки, а испанцы отвечали контратаками. Расстановку сил в этом матче довершил судья, который уже на шестой минуте удалил с поля игрока «Хетафе» за достаточно спорный фол последней надежды. Штрафной после этого удаления закончился голом, но судья его не засчитал. Атаки следовали за атакой на ворота «Хетафе». «Бавария» давила своим точным пасом, прессингом почти по всему полю, потрясающей работоспособностью. Но как молнии сквозь владение мячом гостей пробивали атаки хозяев. Кан, почти весь первый тайм скучающий, на сорок четвертой минуте не смог устоять против сольного прохода почти через все поле Контра и пропустил гол. Второй тайм картина продолжилась – голкипер испанцев трудился не покладая рук, в ворота хозяев влетел еще один мяч и вновь судья не засчитал его, определив нарушение. Несколько острейших атак в середине тайма могли укрепить счет в пользу хозяев, но в самый важный момент игроки теряли мяч. Спасение для немецких футболистов пришло на восемьдесят девятой минуте – Рибери получил в штрафной мяч и мощным ударом сравнял счет. Дополнительное время началось еще более интригующе, чем закончилось основное. На первой минуте Каскеро метров с двадцати неожиданно ударил, мяч ударился в штангу и от нее в ворота. Прошло буквально пару минут, и досадная ошибка защитника гостей на скользком поле привела к еще одному голу в ворота «Баварии». Казалось, все, игра сделана. Но, на сто пятнадцатой минуте матча Тони поймал хозяев на ошибке в штрафной и сократил разрыв в счете. На последней минуте в штрафную прибежал даже Кан, внимание защитников расфокусировалось на еще одного игрока и Тони воспользовался этим: 3-3. «Бавария» в полуфинале проэкзаменует наш «Зенит». И испанцы, и немецкий клуб выглядели в этом матче фантастично, показывая футбол уровня финала. «Зениту» будет сложно держать такую высокую планку накала. Михаил Бухаров 12.04.08   Версия для печати