Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига Чемпионов началась

Лига Чемпионов началась

Клубы Лига Чемпионов началась — 12.07.2006 Состоялся самый первый тур розыгрыша Лиги Чемпионов. На этом этапе грандов европейского футбола не увидишь, но можно понаблюдать за отбором для них соперников. Одиннадцать пар провели первые матчи для того, чтобы выяснить, кто пойдет дальше. Команды были представлены совершенно разного класса и ожидалось, что по большей части результаты матчей будут выражаться крупными победами. Однако, в основном игра шла упорной и команды не собирались сдаваться, даже если по жребию им попал соперник, явно превосходящий классом. Мало того, некоторые игры преподнесли настоящие сенсации. Ну, кто мог ожидать, что клуб из Северной Ирландии «Линфилд», известный своей упертой игрой в обороне, проиграет на своем поле клубу из Словении «Горица» 1-3. Тем не менее, уже после первого тайма гости в этой игре вели 0-2 благодаря усилиям Демидовича, сделавшего дубль. Во втором тайме команды обменялись голами в первые двадцать минут тайма и на этом все закончилось. Еще одно безупречное преимущество перед второй игрой получила в гостях команда с Фарер Б-36 над мальтийской «Биркирбарой»: 0-3. И здесь все решил в первом тайме один игрок: Силла забил два мяча, ну а потом третий гол гости забили уже на девяностой минуте. Эстонская ТФМК проявила характер в домашней игре с исландской «Хафнарфьордур» — проигрывая к шестьдесят восьмой минуте 0-2, хозяева смогли в течение шести минут сравнять игру и только случайность не позволила им завершить этот матч ничьей. На девяностой минуте гости все же вырвали победу 2-3. «Дюделанж» из Люксембурга проиграл дома македонскому «Работничку», пропустив единственный гол всего за двенадцать минут до конца игры: 0-1. Грузинский «Сиони» принимал дома азербайджанский «Баку». Равная игра команд была до семидесятой минуты, но потом хозяева с интервалом в десять минут забили два мяча и сделали себе хороший запас прочности перед ответной игрой: 2-0. Литовский «Экранас» не смог в гостях переиграть албанскую команду «Эльбасани», хотя и были шансы. Мало того, за пятнадцать минут гости пропустили гол и увезли домой поражение с минимальным счетом 1-0. Соперник московского «Спартака» играл в первой встрече команд «Пюник» из Армении и «Шериф» из Молдавии. Обе команды не смогли забить в первой игре, закончив ее со счетом 0-0, оставив выяснение отношений на следующую неделю. 12.07.06   Версия для печати