Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кто остановит Бразилию? Бразилия — Гана — 3:0

Кто остановит Бразилию? Бразилия — Гана — 3:0

Страны Кто остановит Бразилию? Бразилия — Гана — 3:0 — 27.06.2006 Кто остановит Бразилию? Бразилия — Гана — 3:0 Встреча сборных Бразилии и Ганы ожидалась с особым нетерпением. Гана – несомненное открытие нынешнего чемпионата – конечно же не собиралась сдавать свой матч чемпионам, показав себя в предыдущих встречах настоящим бойцом. К тому же, даже выход из группы для сборной Ганы был невероятным успехом, который уже обеспечивал им почетное возвращение на родину. Поражение от Бразилии даже более именитой и авторитетной команде, чем Гана, не было бы поставлено в вину, так что руки у африканских футболистов были развязаны. Может именно от этого и смогла показать свой футбол африканская сборная, не подстраиваясь под игру бразильской команды. Конечно, это мало помогло ганцам, но зато игра получилась интересной и красивой. Бразильцы показали свой класс сразу, уже на пятой минуте выведя один на один с вратарем Роналдо. Один из самых именитых и опытных игроков чемпионов мира не упустил своего шанса и забил свой третий мяч на этом чемпионате, попутно установив абсолютный рекорд, став самым лучшим бомбардиром в истории всех чемпионатов мира с пятнадцатью забитыми мячами. Бразильцы еще несколько минут атаковали, выведя еще раз своего игрока один на один с ганским вратарем, но забить не удалось, и они взяли тайм-аут, отдав на время инициативу сборной Ганы. Африканские футболисты атаковали почти полчаса в первом тайме, что было удивительно, учитывая, кто был их соперником. Бразильские защитники и вратарь действовали достаточно успешно, а пару раз просто удача была на стороне бразильцев. В конце тайма сборная Бразилия опять активизировалась и на сорок пятой минуте Адриано забил второй мяч. И опять приходится говорить о судейских ошибках на этом чемпионате – второй гол полностью на совести бокового арбитра, который не зафиксировал явное положение вне игры. После перерыва сборная Ганы уже не имела такого явного преимущества, и хотя африканцы продолжали атаковать, бразильцы отвечали атакой на атаку. Команды играли в открытый футбол, и зрителям скучать не приходилось — атаки следовали то на одни, то на другие ворота, практически не задерживаясь в центре поля. В концовке матча, самый активный и опасный нападающий сборной Ганы, Гьян, получает свою вторую желтую карточку в матче за симуляцию нарушения в штрафной. Африканцы остаются вдесятером. И почти сразу после этого пропускают острый выпад бразильцев. Зе Роберто вышел один на один, и легко обманув вратаря, забил третий мяч в этой игре. На последних минутах бразильцы играли уже просто каждый сам на себя. Например, Кафу выйдя один на один, мог сделать верный гол, отдав пас партнеру. Но, видимо, очень хотел забить сам. Не получилось. Жуан также мог и должен был забивать на последней минуте – но вратарь оказался лучше. Сборная Ганы выглядела достойно – хотя со сборной Бразилии это было совсем не просто. Бразильцы показали свой футбол, приложив именно столько усилий, сколько было нужно для уверенной победы. И какова истинная сила чемпионов мира, мы сможем увидеть только в четвертьфинальной встрече Бразилии с командой Франции. А может и не сможем. Вполне возможно, что и в игре с таким соперником бразильцы не раскроются полностью, оставив сюрпризы еще для полуфинала и финала – ведь и по результатам, и по игре Бразилия представляется наиболее вероятным участником финала. 27.06.06   Версия для печати