Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Разнонаправленные желания в нашей группе

Разнонаправленные желания в нашей группе

Новости Разнонаправленные желания в нашей группе — 8.09.2008 Наша отборочная группа в турнире Чемпионата Мира 2010 года представляет совершенно разные по силам команды. И часть команд разумно считает, что путевка в финальную часть им совершенно не светит. А следовательно, можно играть раскрепощенно, показывая футбол в свое удовольствие, набираться опыта у более именитого соперника. Именно в такой ситуации рождаются сенсационные результаты. И они случились, только, конечно, не в матче команды Германии. Слишком силен фаворит нашей группы. На поле соперника Германия в Лихтенштейне была несомненно сильней. Конечно, хозяева хотели отличиться перед своими болельщиками. Но против сборной Германии особенно не разгуляешься. Первые двадцать минут футболисты Лихтенштейна сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Трехходовка Швайнштангер-Троховски-Подольски закончилась голом последнего. В первом тайме хозяева больше не пропустили, а вот второй тайм оказался для них просто катастрофичным. Прошло всего три минуты после перерыва, как связка Троховски – Подольски снова закончилась голом. На шестьдесят четвертой минуте отличился Швайнштангер. Через минуту Рольфес забивает четвертый гол в ворота хозяев. Еще через десять минут Хитцльшпергер забивает пятый гол, а когда до конца игры осталось четыре минуты, Вестерманн установил окончательный счет матча 0-6. А сенсация случилась. Уэльс, с которым нашим играть через три дня, недооценил силы сборной Азербайджана и переоценил свои. Впрочем, такую ошибку допустили и болельщики сборной Уэльса, не пришедшие на стадион в уверенности, что их команда однозначно выиграет. Первый тайм все эти надежды разбил безнадежно. Команда Азербайджана играла намного активней, больше угрожала воротам хозяев, и только к тридцатой минуте Уэльс выровнял шансы. До конца первого тайма игра шла на равных. А после перерыва дело для хозяев исправилось. Уэльс шел вперед. И добился к шестьдесят шестой минуте пенальти в ворота гостей. Кумас подошел к пробитию пенальти примерно также, как Уэльс к этой игре – слишком самоуверенно. Агаев отбил этот мяч, а когда Кумас попытался добить мяч, успел накрыть его. А через минуту с поля был удален ведущий футболист гостей – натурализированный бразилец Фабио Луис получил вторую желтую карточку. Хозяева усилили натиск на ворота гостей. Но только на восемьдесят третьей минуте смогли распечатать ворота прекрасно стоявшего в этом матче Агаева. После подачи углового Воукс воспользовался тем, что слишком много игроков было рядом с воротами и в сутолоке протолкнул мяч в сетку. Единственный гол оказался решающим для определения победителя. А для нас стал важным сам факт игры сборной Уэльса – у команды явные проблемы в нападении и середине поля, что необходимо использовать в игре сборной России с этой командой. В общем, при такой постановки игры сборной Уэльса команда России должна играть только на победу. Михаил Бухаров 08.09.08   Версия для печати