Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Барселона» еще ближе к «Реалу»

«Барселона» еще ближе к «Реалу»

Страны «Барселона» еще ближе к «Реалу» — 27.11.2007 В тринадцатом туре испанского чемпионата «Реал» потерял два очка. На выезде с «Мурсией» чемпион резво начал матч и уже на девятой минуте Робиньо нашел возможность для результативного удара. Однако развить успех лидеру не удалось. Мало того – в начале второго тайма Лукас сравнивает счет. Результат 1-1 оставил «Реал» в лидерах, но дал возможность приблизиться на расстояние двух очков «Барселоне», которая свой поединок выиграла без сомнений. Принимая на своем поле «Рекреативо», «Барселона» очень мощно провела вторую половину игры и забила в ворота соперника три мяча. Последний из них с пенальти провел Месси, став лучшим среди бомбардиров чемпионата – восемь мячей у него и Фабиано из «Сарагосы». 3-0 дал возможность «Барселоне» забраться на второе место, поскольку «Вильярреаль» также свой шанс упустил. На своем поле с «Альмерия» хозяева повели после гола Нихата на четырнадцатой минуте, но не смогли развить успех, а на пятьдесят третьей Санчос сравнивает счет: 1-1. Идущая до этого тура на четвертом месте «Валенсия» так и вовсе свой матч проиграла. Выступая на поле «Расинга», «Валенсия» пропустила на семидесятой минуте после удара Монтана», да так ничего и не смогла предложить в альтернативу сопернику? 1-0. После поражения на четвертую строчку поднялся «Эспаньол», уверенно на выезде переигравший «Осасуна». Анхель и Вальдо к тридцатой минуте уже дважды заставили хозяев начать с центра поля. Те в середине второго тайма сократили счет, но на этом все и закончилось: 1-2. Сразу два матча закончились в туре с редким для футбола счетом 4-3. «Атлетико» на своем поле так выиграла у «Вальядолид», при чем по ходу матча дважды проигрывала, а победе обязана игроку гостей, который срезал мяч в собственные ворота на девяностой минуте! Родригес у хозяев сделал дубль. В матче «Леванте» — «Бетис» гости так и вовсе к двадцать четвертой минуте вели 0-2, но еще до перерыва хозяева смогли сравнять счет, а во втором тайме довели игру до победы. Рига у хозяев сделал дубль. «Севилья» все же находится в лихорадочном состоянии. Иначе как объяснить поражение на своем поле от «Мальорки» 1-2. Гости вели в два мяча уже к тридцать девятой минуте. После перерыва Кануте сократил разрыв в счете, но и не более. Последние пятнадцать минут на поле был Кержаков, но на результат это не повлияло. «Атлетик» с «Депортиво» закончили матч боевой ничьей. Хозяева вели в два мяча, но сократив счет «Депортиво» не оставил попыток спасти игру и на восемьдесят девятой минуте матча Таборда принес своей команде спасительные 2-2. Наиболее интересным в следующем туре представляется матч «Эспаньол» — «Барселона». 27.11.07   Версия для печати