Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Валенсия» в лидерах

«Валенсия» в лидерах

Страны «Валенсия» в лидерах — 3.10.2008 «Валенсия» идет с «Вильярреаль» в ровень и делит с ним первое место в испанском чемпионате. В шестом туре «Валенсия» победила «Депортиво» 4-2. Вилья сделал победу хозяевам поля, забив в начале и концовке второго тайма. Гости были неуступчивы и вначале матча вообще повели в счете после удара Альвареса. Но хозяева сравняли счет буквально через несколько минут, а во втором тайме имели подавляющее преимущество над соперником. «Валенсия» показывает неплохую игру и если бы команда справилась со своей нестабильностью, то вполне могла бы претендовать высокие места. Возможно, именно над этой задачей и работает сейчас штаб клуба. Вилья после своих двух мячей стал лучшим бомбардиром, забив в пяти матчах шесть голов. «Вильярреаль» не отстает от «Валенсии», также в пятом туре одержав победу. В гостях был побежден «Спортинг» 0-1. Все решил гол Росси на шестьдесят четвертой минуте. «Вильярреаль» выглядит своей надежной игрой в обороне очень солидно. «Реал», с которым на днях предстоит играть «Зениту», с большим трудом обыграл на выезде «Бетис». Хайнце вроде бы вывел гостей на девятнадцатой минуте вперед, но второй тайм оказался гораздо трудней для «Реала». Гарсия взялся на пятьдесят четвертой минуте реализовывать пенальти. Касильяс удар отбил, но Гарсия все же смог на добивании сравнять счет. Игра просто обязана была закончиться ничьей, но на девяностой минуте Ван Нистелрой забивает победный гол: 1-2. «Реал» на третьем месте в чемпионате. «Эспаньол» очень неплохо начал матч против «Барселоны» на своем поле, выйдя вперед на двадцатой минуте после удара Коро. Но удаление полузащитника Нене под занавес первого тайма сломало всю игру хозяев. А гости нагнетали напряжение, и на восемьдесят второй минуте Анри сравнивает счет, а на последней минуте матча «Барселона» зарабатывает пенальти и Месси четко его реализует: 1-2. «Барселона» на три очка отстает от лидера и на очко от «Реала». «Севилья» также показывает неплохой старт в первенстве, пока избежав в пяти турах поражения. В гостях у «Атлетико» Фабиано выручил свою команду, проведя в ворота хозяев гол на двадцать первой минуте. Больше команды результативностью не порадовали болельщиков и матч закончился 0-1. «Малага» в пятом туре впервые познала радость победы, выиграв дома «Вальядолид». Забив к середине второго тайма два мяча гостям, «Малага» успокоилась и чуть не упустила победу. 2-1 и урок на будущее, что надо играть до конца. «Альмения» обыграла дома «Рекреативо». Гости в концовке второго тайма заработали три удаления. Не удивительно, что играя с таким преимуществом, хозяева забили на девяностой минуте – Негредо отличился: 1-0. «Атлетик» все никак не может одержать свою вторую победу в чемпионате. Обидно проигрывать на своем поле, да еще за три минуты до окончания матча, но именно эта история произошла с «Атлетик», когда он принимал «Хетафе». Каскедо забил и обеспечил своей команде победу 0-1. «Расинг» вообще ни разу в первенстве пока не выигрывал. Желание у команды было, когда она принимала «Мальорку», и хозяева даже забили гол на двадцатой минуте, но пропустили ответный в раздевалку к перерыву, а за четыре минуты до конца матча еще раз ошиблись в обороне, подарив победу гостям 1-2. «Нумансия» и «Осасуна» продемонстрировали бледный футбол, закончив матч между собой 0-0. На счету «Осасуны» всего два забитых мяча в первенстве и ни одно победы. В следующем туре интересная игра «Реал» — «Эспаньол», но состоится она уже после встречи с «Зенитом». Михаил Бухаров 03.10.08   Версия для печати