Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Реал» восстановил свое преимущество

«Реал» восстановил свое преимущество

Страны «Реал» восстановил свое преимущество — 3.03.2008 «Реал», потерявший очки в прошлом туре, уже в следующем матче первенства смог восстановить свое преимущество. На поле «Рекреативо» чемпион показал характер и темперамент. Хозяева смогли открыть счет на семнадцатой минуте после удара Кесареса. Однако еще до перерыва Рауль сравнял счет. Второй тайм начался с удалений игроков. Сначала поле покинул защитник хозяев. Через четыре минуты тоже самое произошло среди защитников гостей. А на шестьдесят восьмой минуте совсем недавно вышедший на замену Альвандос оставил хозяев вдевятером. Гости взялись воплощать полученное численное преимущество, и на семьдесят четвертой минуте Робиньо вывел свою команду вперед. На девяностой минуте хозяева пошли в безоглядную атаку и свой шанс поймали, забив гол, но также и были наказаны за бесшабашность, пропустив еще один мяч от Робиньо: 2-3. «Барселона» в это время проигрывала «Атлетико». Роналдиньо открыл счет в этом матче на двадцать девятой минуте, но Агуэро через шесть минут смог сравнять счет. До перерыва Родригес вывел хозяев вперед и «Барселоне» пришлось отыгрываться. Не получилось – Форлан с пенальти и затем еще раз Агуэро довели счет до крупного. Только усилиями Это`О на семьдесят третьей минуте «Барселона» смогла забить еще один мяч своему сопернику: 4-2. Отрыв «Реала» вновь вырос до пяти очков. На счету Агуэро в чемпионате уже двенадцать мячей. «Севилья» проиграла на выезде «Депортиво» 2-1. Кануте на двадцать пятой минуте вроде показал, что гости могут сегодня выиграть, но затем голы Вильхельсона и Лафита все расставили на свои места. Вновь проиграла «Валенсия», на этот раз в гостях у «Эспаньол». Оба мяча на счету Гарсию: 2-0. «Вильярреаль» остается в чемпионате на третьем месте, но в прошедшем туре показал бледную игру, так и не забив на своем поле в ворота «Осасуна»: 0-0. «Вальядолид» и того хуже, проиграл на своем поле «Расингу» 0-1. Поражение тем обидней, что мяч пропущен был за пять минут до окончания встречи. Отличную результативность показал «Бетис», выиграв у «Мурсии» 4-0. Забив в каждом тайме по два мяча, хозяева поля не только обеспечили себе крупную победу, но и поднялись сразу на пять мест вверх, оказавшись в середине турнирной таблицы. «Мурсия» все больше закапывает себя в зоне вылета. «Леванте» обыграл на своем поле «Сарагоса». Победитель в этом матче продолжает оставаться на последнем месте и шансов спастись в этом сезоне у команды нет, но характер клуб продолжает демонстрировать, так что победа 2-1 над соперником была заслужена. Настоящий театр драмы продемонстрировали болельщикам «Хетафе» с «Мальоркой». «Хетафе» на правах хозяев поля к одиннадцатой минуте повели в два мяча после ударов Котело и Альбина. Затем гости перехватили инициативу, и на тринадцатой минуте после ошибки обороны хозяев Гуйса сократил разрыв в счете. Когда на тридцать шестой минуте хозяева остались вдесятером, казалось, фортуна от них полностью отвернулась. Но в начале второго тайма гости забивают себе в ворота. Только вот преимущества в два мяча оказалось недостаточно и в концовке матча хозяева провели два гола хозяевам, избежав поражения: 3-3. «Альмения» и «Атлетик» также закончили свой матч ничейным результатом, правда, не таким результативным: 1-1. 03.03.08   Версия для печати