Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англия будет участвовать в финальной части Чемпионата Мира

Англия будет участвовать в финальной части Чемпионата Мира

Страны Англия будет участвовать в финальной части Чемпионата Мира — 10.10.2005 В субботу английская сборная вышла в финальную часть Чемпионата Мира, после того, как нанесла поражение австрийской команде со счетом 1-0, несмотря на удаление с поля Давида Бекхэма, которому были показаны две желтые карточки. Пенальти, реализованный Фрэнком Лэмпардом оказался еще в первом тайме, оказался достаточным, чтобы нанести австрийцам со счетом 1-0. Английская команда на 2 очка отстает от лидера Группы 6 — сборной Польши. Болельщики и сами игроки были раздосадованы слабым качеством игры, но англичане обрадовались, когда позже стало ясно, что сборная Чехии проиграла в домашнем матче голландцам со счетом 2-0 в Группе 1. Это значит, что Англия и Польша автоматически получили путевки в финальную часть Чемпионата Мира. «Я удовлетворен выступлением команды, а также тем, что будем принимать участие в Чемпионате Мира в Германии в следующем году», — заявил главный тренер команды Свен-Горан Эрикссон. «Начало отборочного цикла сложился непростым для нашей команды, но победа над Австрией является заслуженной наградой для нас за упорный труд». В ближайшую среду, сборная Англии, у которой 7 побед, одна ничья и одно поражение, будет встречаться со сборной Польши на стадионе «Олд Трэффорд», где будет решаться судьба первого места в своей группе. «У нас впереди очень ответственный матч с поляками в среду, и мы должны приложить все усилия, чтобы выиграть этот матч и выйти на первое место в своей группе», — сказал Эрикссон. «Но факт останется фактом, и уже ничто не может помешать нашему появлению в Чемпионате Мира в следующем году». Во время игры с Польской сборной, в составе англичан не будет выступать Бекхэм. Бекхэм был удален с поля на 59-ой минуте, когда ему были показаны две желтые карточки в течение нескольких минут, за грубую игру против Андреаса Ибертсбергера. Первую карточку он получил за то, что поднял руку на австрийского полузащитника. Затем Ибертсбергер вновь подвергся угрозе со стороны Бекхэма, к счастью, это противостояние завершилось минимальным контактом. «Я думаю, что первая желтая карточка является суровой, а вторая — еще хуже»,- говорит Бекхэм. «Я заметил реакцию судьи на линии, и сразу понял, что последует за этим. «Каждый имел возможность увидеть по телевизору, и большинство из них отмечают чрезмерную строгость такого наказания». Бекхэм является единственным капитаном, который был удален с поля, и который отстранен от участия в двух матчах. «Я не думаю, что его удалили с поля справедливо», — говорит главный тренер австрийской сборной Вилли Руттенштейнер, и в этом он полностью согласен с мнением Эрикссона. «Я думаю, что такое стало возможным из-за ошибки рефери». В среду, после отстранения, в команду вернется Уэйн Руни, но Сол Кэмпбелл, как и защитники Гари Невилл и Эшли Коул, не будет принимать участие в предстоящей игре, из-за полученной травмы подколенного сухожилия. Команда сборной Англии играла десятерым во втором тайме, но, тем не менее, команда успешно защищалась от атак австрийской команды, когда Роланд Линц попал по перекладине. «Я знаю, что мы смогли бы сыграть лучше», — говорит Эрикссон. «Но ребята сделали свою работу. В некоторых эпизодах, мы играли превосходно, и создали немало голевых моментов в первой половине встречи. Во второй половине, команда отлично оборонялась. Австрийцам не удалось создать ни одного опасного момента перед воротами англичан». В первом тайме, голкипер английской команды Пол Робинсон парировал опасный удар с 30-метров в исполнении Маркуса Кисенебнера. Но гигантский нападающий из «Ливерпуля», чей рост превышает два метра — Питер Круч, вышедший на замену Руни, имел реальную возможность увеличить разрыв в счете, но промахнулся, и ворота Юргена Махо остались сухими. Поль Шарнер нарушил правила против Майкла Оуэна, и Лэмпард мастерски исполнил пенальти, против которого оказался бессилен австрийский вратарь Махо, и англичане вышли вперед в матче. Испанский рефери Луис Медина Канталехо, который удалил с поля звезду «Реал Мадрида» Бэкхема, был вынужден под давлением англичан назначить другой пенальти в австрийскую сборную, за три минуты до окончания первого тайма, когда Андреас Добер грубо сыграл против Майкла Оуэна. Канталехо затем показал красную карточку против Бэкхема, и второй раз удалил его с поля. Первый раз это было в матче против Аргентины во время Чемпионата Мира 1998 года. На этот раз Бекхэм подошел к Ибертсбергеру и пожал ему руку, за то, что он спас свою команду. 10.10.05   Версия для печати