Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > 3-0. Россия выигрывает у Лихтенштейна c комфортом, но не блестяще.

3-0. Россия выигрывает у Лихтенштейна c комфортом, но не блестяще.

Новости 3-0. Россия выигрывает у Лихтенштейна c комфортом, но не блестяще. — 07-09-09 Санкт-Петербург (Россия) — В минувшую субботу Россия обыграла Лихтенштейн 3-0, с комфортом, но, не поразив своей игрой. Таким образом, заработав три очка, необходимые для продолжения борьбы за первое место в группе №4, возглавляемой Германией. Футболисты Гуса Хиддинка вышли на поле Петровского стадиона, стремясь продемонстрировать, что сложная победа (0-1) в Лихтенштейне, которой добилась сборная России в апреле этого года, ни коим образом не отражает разницу в классе между этими двумя командами. Не прошло и четырёх минут, когда Павлюченко, после паса с левого фланга от Кержакова, оставшись в штрафной один на один с вратарем Лихтенштейна Петером Йеле, нанёс удар по воротам, но в последний момент Йеле успел забрать мяч. Вратарь Лихтенштейна сохраняет неприкосновенность своих ворот ещё в двух моментах в течение первой половины матча, на протяжении которой все одиннадцать игроков Лихтенштейна находились в обороне на своей половине поля и редко переходили в наступление. Учитывая жесткую оборону гостей, Россия пыталась атаковать с флангов, особенно справа, где Владимир Быстров со своей скоростью периодически нарушал равновесие в рядах противников. Счёт был открыт благодаря игроку обороны Василию Березуцкому, который на 17 минуте обыграл Йеле мощным ударом, получив мяч после розыгрыша углового (1-0). Гол принес спокойствие и уверенность в ряды российской сборной, которая начала наступать на всех флангах. Результаты не заставили себя долго ждать: пас Зырянова слева в глубь обороны Лихтенштейна и Денисов с мячом оказывается в одиночестве напротив ворот, Рехштайнеру приходится сбить российского игрока. Румынский судья, не колеблясь, указывает на одиннадцати метровую отметку. Роман Павлюченко разыгрывает пенальти: прострел в нижний правый от вратаря угол не оставляет никаких шансов Йеле отразить удар (2-0). Когда основное время первого тайма истекло, в добавленное время динамовец Александр Кержаков был сбит в штрафной площадке, и снова арбитр без сомнений назначил пенальти. Полузащитник Лихтенштейна Томас Бек получил желтую карточку за фол против Кержакова. Павлюченко снова назначен пробивать одиннадцати метровый: на этот раз мяч проходит рядом с левой штангой ворот, но опять мимо вратаря Лихтенштейна (3-0). Вторая половина матча стала простой формальностью, игроки Лихтенштейна были больше обеспокоены тем, чтоб больше не пропускать голов, чем тем, как поразить ворота Акинфеева. Составы команд: 3 — Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 59), Билялетдинов, Зырянов (Семшов 45), Семак, Денисов (Ребко, 69), Быстров, Кержаков и Павлюченко. 0 — Лихтенштейн: Йеле, Фогт (С. Бушель, 82), М. Штоклаза, Эри, Рицбергер, Рехштайнер, Р. Бюхель, Т. Бек (Хаслер, 57), Бургмайер, Фрик и Кристен (Р. Бек, 71). Голы: 1:0 на 17мин. В. Березуцкий. 2-0 на 39 мин. Павлюченко (пенальти). 3-0, на 45+1мин. Павлюченко (пенальти). Судья: Константин Августус (Румыния). Предупреждения: Бургмайер, Денисов, Фогт и Павлюченко. Стадион: Квалификационный матч Чемпионата мира по футболу 2010 был сыгран на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге перед более чем 20000 зрителей. источник: soitu.es Версия для печати