Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Трехсерийный английский сериал

Трехсерийный английский сериал

Страны Трехсерийный английский сериал — 8.04.2008 Англия зачарована необычной ситуацией между двумя клубами – «Арсенал» с «Ливерпулем» встречаются дважды в Лиге Чемпионов, а между этими поединками играет между собой в тридцать третьем туре. Вот эта турнирная встреча и представлялась самой интересной – если с двумя кубковыми поединками в стратегии все было достаточно просто, то с поединком чемпионата, затесавшимся между ними, приходилось решать не простой вопрос, выбирая Лигу Чемпионов или национальный чемпионат. Судя по составам команд, оба клуба решили сделать ставку на Лигу Чемпионов, дав отдохнуть ведущим игрокам. И вновь, как и три дня назад, инициативой владели хозяева, а счет открыл «Ливерпуль». На сорок второй минуте, перетерпев массу атак канониров, Крауч начал комбинацию в середине поля и сам же ее завершил мощным ударом. После перерыва, на пятьдесят четвертой минуте хозяева использовали штрафной и после подачи мяча к воротам, Бендтнер сравнивает счет. «Арсеналу» не хватило совсем немного, чтобы забить еще раз, но в завершении атак некоторая нерасторопность мешала хозяевам. 1-1, как и в первом матче Лиги Чемпионов. Для «Ливерпуля» приемлемый результат, для «Арсенала» почти катастрофический. «Челси» воспользовался ситуацией «Арсенала» и хотя сам играет в Лиге Чемпионов, поставленный перед задачей дать отдых основе, на поле «Манчестер Сити» вышел мобилизованный на победу. Результат сказался уже на шестой минуте. Атака гостей завершилась рикошетом после удара Эссьен и мяч оказался в воротах. Хозяева выразили своими действиями желание отыграться, но дальше середины поля по настоящему пройти не могли. Дальние удары не в счет. Гости экономно расходовали свои силы и также оставались на своей половине поля. А после перерыва «Челси» и вовсе снял вопросы о победителе в этом матче – Калу вышел один на один и забил второй мяч в ворота хозяев. В оставшееся время можно отметить разве что Амельку, который все ни как не мог успокоиться и мечтал забить мяч в ворота своих бывших одноклубников. Но крупный счет не получился, хотя один раз вратарь хозяев смог перевести удар Амелька не дальше, как в перекладину: 2-0. «Челси» продолжает преследовать «Манчестер Сити», оставляя за спиной «Арсенал» на дистанции трех очков. «Челси» приблизился к лидеру на расстояние трех очков. Случилось это после матча «Манчестер Юнайтед» на поле «Мидлсбро». Гости выглядели по ходу матча сильней соперников и первыми добились успеха. Роналду уже на десятой минуте в очередной раз продемонстрировал свое индивидуальное мастерство и голевое чутье, распечатав ворота хозяев. «Мидлсбро» ответил первый раз на двадцатой минуте. А на тридцать шестой бразилец Алвес, от которого в «Мидлсбро» так долго ждали первого гола, наконец, показал себя, использовав прострел вдоль ворот. Приключения бразильца на этом не закончились, и как бы компенсируя долгое ожидание от него результата, на пятьдесят шестой минуте делает дубль. Гости резко активизировались – поражение никак не входило в планы команды, как впрочем и ничейный результат. На семьдесят четвертой минуте Руни сравнивает результат. Команды могли забить еще по голу друг друга, что впрочем соотношение в счете бы не изменило: 2-2. «Ньюкасл» отправил «Рединг» сражаться за выживание, а сам комфортно расположился в середине турнирной таблице. Случилось это на поле «Ньюкасл», когда хозяева трижды отправили мяч в сетку «Рединга». Мартинс открыл счет на восемнадцатой минуте, Оуэн на сорок третьей удвоил результат, а на пятьдесят восьмой Видука поставил в матче точку. Хозяева могли забить и больше, но стали слишком небрежны при завершении атак: 3-0. Хотя «Редингу» по большому счету бояться вылета и не стоит. От «Болтона», который занимает восемнадцатое место, команду отделяет шесть очков и «Бирмингем», который выглядит более подходящей жертвой для атак команд-неудачников. «Болтон» свой матч проиграл на выезде «Астон Вилле» вчистую. Бэрри уже на девятой минуте открыл счет. Гости решили отыграться, но в первом тайме у них это не получилось, а затем отыгрываться было уже бесполезно. На пятьдесят шестой минуте Агбонлахор забивает гостям второй мяч, через четыре минуты Бэрри делает в этой встрече дубль, а за пять минут до окончания игры Харевуд завершает разгром: 4-0. «Фулхэм» даже на своем поле не может взять очки. «Сандерленд» воспользовался плохой игрой аутсайдера, и на сорок пятой минуте Коллинз открыл счет. Затем после перерыва Чопла удвоил преимущество гостей. На семьдесят четвертой минуте Хили подарил надежду хозяевам, но только лишь на две минуты, пока они не пропустили от Джонсона: 1-3. «Фулхэму» уже не выбраться из зоны вылета и в следующем сезоне эту команду мы в английской премьер-лиге не увидим. Проиграл и «Бирмингем», находящийся на семнадцатом месте. На выезде от «Уиган» этот клуб пропустил два мяча. Оба на счету Тейлора: 2-0. «Блэкберн» и «Тоттенхэм» подтвердили примерное равенство сил между собой, сыграв 1-1. Бербатов забил в ворота «Тоттенхэма» на шестой минуте, а на исходе первого получаса игры Педерсен сравнял счет. Для Бербатова это четырнадцатый мяч в чемпионате. «Эвертон» скромно обыграл на своем поле аутсайдера сезона «Дерби» за счет единственного мяча, забитого в середине второго тайма: 1-0. Но, как бы ни скромна была победа, она позволила победителю выйти на пятое место в чемпионате. Тринадцатого апреля, в следующем туре нас ждет любопытнейший матч: «Манчестер Юнайтед» — «Арсенал». Михаил Бухаров 08.04.08   Версия для печати