Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Манчестер Юнайтед» добывает еще один приз в сезоне

«Манчестер Юнайтед» добывает еще один приз в сезоне

Страны «Манчестер Юнайтед» добывает еще один приз в сезоне — 11.08.2008 «Манчестер Юнайтед» к своему чемпионскому званию и победе в Лиге Чемпионов добавил Суперкубок Англии. Чемпиону страны за этот приз пришлось сражаться с «Портсмутом» — командой, одержавшей над МЮ победу именно в розыгрыше Кубка страны. На этот раз, несмотря на отсутствие Руни и Роналду, «Манчестер Юнайтед» не хотел доверять случаю, и с первых минут пошел вперед, взвинтив темп до сумасшедшего. Однако соперник чемпиона не поддался, ответил тем же и в результате команды опасных моментов не имели минут тридцать, играя на равных. Порядком набегавшись, футболисты сбросили темп, и здесь стало проявляться преимущество чемпиона в технике. Тевес раз за разом стал опасно появляться у ворот «Портсмута». Чем-то подобным соперник МЮ смог ответить только в середине второго тайма. Однако и оборона, и защитники с поставленными проблемами справлялись, что в конечном итоге и привело к послематчевым пенальти. Вспомнив все, что было в прошлом сезоне, «Манчестер Юнайтед» очень хорошо подошел к этому элементу и в то время, как двое из «Портсмута» промазали, а еще один пенальти взял Ван дер Сар, чемпионы забивали с каждого своего удара. 3-1 и Суперкубок, разыгрывающийся в Англии в сотый раз, оказался в копилке «Манчестер Юнайтед». Отличный старт для сезона. Михаил Бухаров 11.08.08   Версия для печати