Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Англии игры без сенсаций

В Англии игры без сенсаций

Страны В Англии игры без сенсаций — 16.01.2007 Двадцать третий тур чемпионата Англии прошел предсказуемо. Сильнейшие выиграли, слабейшие проиграли. Лидер, «Манчестер Юнайтед», довольный сложившейся ситуацией в стане своего основного соперника, одержал домашнюю победу над «Астон Вилла» 3-1. Быстро забив гол на одиннадцатой минуте благодаря Паку и через две минуты добавив гол Каррика, хозяева немного снизили темп, но инициативы не отдали. Роналду на тридцать пятой минуте забивает свой тринадцатый гол в чемпионате и после этого МЮ особых усилий не прикладывает в игре. В начале второго тайма гости сокращают разрыв в счете, после чего обе команды больше внимания уделяют обороне. Очередная победа лидера. Обращает внимание на себя один любопытный факт – Руни, который считался основной ударной силой МЮ, не забивает уже очень долго. То ли в команду не вписывается, то ли соперники нашли против этого футболиста универсальный рецепт. «Челси» не дал соперникам позлорадствовать над новостью потери своего тренера и дома с «Уиган» отыграл свой матч на отлично. Лэмпард уже на тринадцатой минуте открывает счет. Правда, второго забитого гола хозяевам пришлось ждать почти тайм – только на шестьдесят третей минуте Роббен увеличивает преимущество. Зато через семь минут гости срезают мяч в свои ворота и это их морально добило окончательно. На последней минуте игры Дрогба забил свой мяч и остался единоличным лидером чемпионата в споре бомбардиров с четырнадцатью голами: 4-0. Отставание от МЮ в шесть очков неизменно. Шевченко в этом матче на поле так и не вышел. На третьем месте в чемпионате «Ливерпуль», который того и гляди на днях может сменить хозяина. А пока набивает себе цену, демонстрируя как хорошую атакующую линию, так и самую лучшую на текущий момент оборону в Англии. В гостях повержен «Уотфорд» 0-3. Два мяча на счету Крауча, еще один на счету Беллами. У «Ливерпуля» сорок три очка и отставание от лидера в четырнадцать очков. На одно меньше у «Арсенала», который смог переиграть в гостях «Блэкберн». И это не смотря на то, что гости были вдесятером с тринадцатой минуты. Туре и Анри в каждом тайме забили по мячу и обеспечили своей команде победу 0-2. А вот «Болтон» неожиданно оступился у себя дома, выдав сухую ничью с «Манчестер Сити». Не пошла игра и у «Портсмута», который на поле «Шеффилд Юнайтед» только чудом смог избежать поражения – О`Нил забил на восемьдесят первой минуте и свел игру к 1-1. Еще более напряженный поединок был между «Вест Хэм» и «Фулхэм». Гости вышли вперед еще на шестнадцатой минуте, потом хозяева не только сравняли счет, но и обозначили свое преимущество к окончанию первого тайма. Команды не отсиживались в обороне, но только последняя минута игры обозначила окончательный результат 3-3. Бенаюн у хозяев сделал дубль. «Миддлсбро» на поле «Чарльтона» подтвердило свое преимущество над аутсайдером со счетом 1-3. Якубу в этой игре забивает свой десятый гол в чемпионате. «Тотенхэм» не смотря на свое преимущество по игре, проиграл на своем поле «Ньюкасл», провалившись в обороне дважды на семьдесят второй и семьдесят третьей минутах. 2-3 и благодаря этой победе гости поднялись в турнирной таблице сразу на четыре места, заняв одиннадцатое место. Чемпионат Англии показывает высококлассную игру, но неожиданностей особых зрителям не дарит. 16.01.07   Версия для печати