Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В последний день хозяева были безупречны

В последний день хозяева были безупречны

Клубы В последний день хозяева были безупречны — 8.07.2006 Есть такой простой способ определения самого главного матча в туре – складывается количество очков у каждой встречающейся пары, максимальное количество очков соперников и определяет главную игру тура. Скажете, слишком сухо и не учитывает традиций, старых счетов, принципиальных матчей? Точно. Но максимально объективно именно на текущий момент чемпионата. Так вот, если руководствоваться вышеизложенным принципом, то самым главным матчем перенесенного 28-го тура, который состоялся в середине лета и открыл нам начала второго этапа чемпионата, стала игра между «Рубином» и «Томью». И правда, куда уж важнее. Команды до начала тура делили между собой второе – третье место, имея одинаковое количество очков и проигрывая только лидеру ЦСКА. Конечно, «Рубин» имел перед «Томью» неоспоримое преимущество в виде своего поля, где он практически непобедим. Но и «Томь» не представлялась в этой игре слабым звеном – все-таки за весь первый отрезок чемпионата у команды было всего два поражения. Встреча началась с атак хозяев, а разве можно было ожидать другого развития событий?! Но практически весь первый тайм «Томь» умело оборонялась, оберегая свои ворота от острых атак хозяев. Осечка вышла на сорок третьей минуте – к радости многочисленных болельщиков на стадионе, мяч влетел в ворота гостей от Калисто. Второй тайм был уже более похож на игру равных соперников. Гости до восьмидесятой минуты не оставляли попыток отыграться. Но «Рубин» в этот день блистал своими гранями и не собирался упускать победу. Домингес забил второй мяч и фактически снял вопрос о конечном результате игры. К тому же на восемьдесят пятой минуте за две желтые карточки был удален с поля игрок гостей. Так что второе, не делимое ни с кем место и отставание от лидера всего на два очка – закономерный результат для «Рубина». «Спартак» в заключительной игре тура принимал на своем поле «Амкар». Команды разделяло в турнирной таблице всего четыре очка, но все прекрасно понимали, что спартаковские цели на порядок выше. Уже совсем скоро предстоят игры Лиги чемпионов и команда как бы примеряет на себя совсем другой стандарт игры. Тем не менее, игра началась для спартаковцев совсем не прозаично. Не смотря на постоянные атаки хозяев, «Амкар» первый забил гол. Кушев на девятнадцатой минуте оказался точней в штрафной хозяев и наказал спартаковцев за невнимательную игру в защите. Отыгрались хозяева очень быстро. Павлюченко через четыре минуты получил великолепный откат от Титова со штрафного, сильно пробил и вратарь был бессилен. Поймав, наконец, правильный настрой, спартаковцы еще пятнадцать минут атаковали остро, но безрезультатно, пока Кавенаги после навеса в штрафную с трех метров вколотил мяч в уже пустые ворота. А еще через две минуты Павлюченко забил свой второй гол в игре, совершенно не логичный, но от этого не менее весомый. Спартаковцы перекидывали мяч в центре поля, потом от Титова последовал неожиданный пас и вот он гол. Во втором тайме темп игры заметно спал, команды пробовали вратарей на прочность дальними ударами, инициативой владели хозяева, контролируя мяч намного чаще. На восемьдесят седьмой минуте, после того как хозяева чуть ли не в течение двух минут пытались пробить штрафной, апеллируя к арбитру, чтобы он отодвинул стенку на положенное расстояние, Титов наконец ударил по мячу. Удар получился чудо – с точки, находящейся в метре от линии штрафной, спартаковец закрутил мяч точно в девятку. 4-1 и «Спартак» делит четвертое – пятое место с проигравшей важный матч «Томью», отставая всего на одно очко от другого «Спартака», из Нальчика, забравшегося на высокое и почетное третье место. 08.07.06   Версия для печати