Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Саенко начал забивать

Саенко начал забивать

Страны Саенко начал забивать — 15.04.2008 «Вердер» в центральном матче прошедшего тура однозначно переиграл своего принципиального соперника «Шальке». Поединок должен был определить, кто из команд будет занимать второе место в чемпионате на текущий момент. «Вердер» выглядел на фоне своего соперника впечатляюще, демонстрируя отличные комбинационные возможности. Уже на девятнадцатой минуте хозяева поля смогли реализовать свои шансы и Бауманн забил первый мяч в ворота демонстрирующих слабую игру гостей. На тридцать второй минуте Санного удваивает результат. «Шальке» немного вдохновился на сорок второй минуте, когда Кураньи смог сократить счет. Но после перерыва хозяева поля доминировали. Розенберг на пятьдесят девятой минуте забивает третий мяч гостям. А затем вышедший на замену Класнич дважды сумел поразить ворота соперника: 5-1. Для «Шальке» кажется этим матчем вопрос о борьбе за серебро значительно усложнился – «Вердер» на втором месте и опережает на два очка побежденный клуб. Лидер в десяти очках от ближайшего преследователя – «Бавария» выиграла без труда на своем поле у «Боруссии». Подольски уже на третьей минуте открыл счет. Прошло еще пять минут и Зе Роберто поражает ворота гостей. Затем Тони на восемнадцатой минуте демонстрирует свое голевое чутье. Через четыре минуте этот футболист делает дубль в матче. У Тони это восемнадцатый мяч в чемпионате и он лидер среди бомбардиров. Хозяева успокоились, а убитые на повал гости и не помышляли о изменении хода матча. В середине второго тайма Оттль забивает еще один мяч и делает счет окончательным: 5-0. Честно говоря, и не видится особых путей, как же «Зениту» противостоять этой махине, которая так играет. Хотя, испанский клуб в четвертьфинале неплохо это продемонстрировал. «Байер» свой матч против «Штутгарта» провел очень собранно. Рольфсен на сорок первой минуте открыл счет, на сорок пятой Кисслинг забивает второй мяч, а на семидесятой Рольфсон ставит в этом матче точку: 3-0. Обыграв чемпиона с крупным счетом, «Байер» вышел на третье место, как бы извиняясь перед болельщиками за провал в Кубке УЕФА. Но «Байеру» третьего места было бы не видать, если бы неожиданно «Гамбург» не проиграл на своем поле «Дуйсбургу» 0-1. Скорей всего хозяева не смогли должным образом настроиться на этот матч. А может «Дуйсбург» просто начал воплощение своей программы спасения – даже не смотря на эту победу, клуб пока находится в зоне вылета. «Карлсруэ» также попал под судорожные попытки спастись клуба «Ганза». На своем поле «Карлсруэ» проиграл гостям 1-2. «Ганза» пока вышла из зоны вылета, но находится рядом с ней. «Нюрнберг» также предпринимает отчаянные попытки уйти с последнего места. Разыгрался наконец Саенко, забивая второй мяч подряд в двух встречах. На этот раз в ворота «Вольсбурга». Но доиграть этот матч командам не удалось – невероятной силы ливень, продолжавшийся весь первый тайм, хотя и позволил хозяевам повести 1-0, заставил судью отложить матч. Так что пока результат этой игры в таблицу не занесен. «Ганновер» выиграл у «Айнтрахт» 2-1, забив решающий мяч за две минуты до окончания игры. Впрочем, победа и поражение для обеих команд на текущий момент особенно ничего не значат – обе команды в середине турнирной таблицы. Михаил Бухаров 15.04.08   Версия для печати