Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Греция доказала свою силу

Греция доказала свою силу

Игры Греция доказала свою силу — 4.06.2007 После досадного поражения от турецкой сборной, сборная Греции должна была найти в себе моральные силы вернуть футбол уровня лидера. Прошлая игра с командой Мальты в счет не шла. И вот достойный соперник в лице Венгрии дал возможность проверить свои силы грекам. Собственно, все решилось еще в первом тайме: Гекас уже на шестнадцатой минуте открыл счет, а на двадцать девятой Сейтаридос закрепил успех хозяев. Настой греческой сборной был такой, что, не смотря на упавший темп игры, гости ничего не смогли сделать. Венгры потеряли любые шансы на успех в этом отборочном цикле, да они особенно и не верили в него. Что же касается греческой сборной, то она стала лидером, опережая турецкую сборную на два очка. Сборная Турции свою игру проиграла команде Боснии и Герцеговины. Турецкие футболисты, не смотря на то, что играли на чужом поле, начали матч очень хорошо. Уже на тринадцатой минуте Шукюр смог забить хозяевам. Муслимович через четырнадцать минут сравнивает счет, но на тридцать девятой минуте Сабри вновь выводит свою команду вперед. Неизвестно, как бы сложился второй тайм, но на второй компенсированной минуте первого тайма Джидич сравнивает счет вновь и на поле игроки во втором тайме вышли без преимущества кого-либо. Равная игра завершилась совершенно неожиданно – на девяностой (!) минуте матча Чустович точно пробил и подарил своей команде победу с фаворитом группы 3-2. Хозяева вышли на третье место и отстают от побежденной команды всего на три очка. Неожиданно перед сборной Боснии и Герцеговины замаячила возможность взять одну из путевок в финальную часть. Впрочем, такой же шанс после поражения Турции появился и у команды Норвегии, которая одержала победу над Мальтой 4-0 и также отстает от второго места на три очка. Норвежцам победа далась не просто, не смотря на разгромный счет над соперником. Переломной оказалась предпоследняя десятиминутка в матче, когда удалось забить два мяча и довести счет до крупного. До этого момента гол, забитый в ворота гостей на тридцать первой минуте, был слишком шаткой гарантией победы – команда Мальты в этом сезоне показывает зубы, чему подтверждением служат четыре очка в отборочном цикле. Последний гол в матче был забит на последней минуте игры. Хестад сделал в этом матче дубль. 04.06.07   Версия для печати