Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Испания чудом избежала участи чехов, Испания — Тунис — 3:1

Испания чудом избежала участи чехов, Испания — Тунис — 3:1

Страны Испания чудом избежала участи чехов, Испания — Тунис — 3:1 — 19.06.2006 Игра между сборными Испании и Туниса ничего особенного не предвещала – африканские футболисты чуть не проиграли первую игру сборной Саудовской Аравии, а после сегодняшнего поражения азиатских футболистов Украине, испанцы вроде как стали вверху этой иерархической лестницы преимуществ. Однако, забыли об этом предупредить футболистов Туниса и они просто ввели в состояние шока всех испанских болельщиков и самих футболистов, забив гол уже на 8 минуте. Испанцы бросились отыгрываться, за что могли несколько раз поплатиться. Но, видимо, удача, один раз отыграв на стороне Туниса, решила перейти на сторону испанцев. Правда, футболисты Испании были прямолинейны в своих атаках и хотя активно использовали фланги, все свои острые моменты заканчивали мощными ударами, которые парировал блестяще игравший вратарь сборной Туниса. Когда же футболисты Испании начинали сложные финты рядом со штрафной площадкой, африканские защитники достаточно легко справлялись с этим. Такое противостояние продолжалось 63 минуты и сенсация назревала по настоящему громкая. К чести сборной Испании и ее тренера, ни на минуту они не остановились в своем движение сравнять счет, за что и были вознаграждены. За 19 минут до конца матча первым на добивание после мощного удара успел вышедший во втором тайме на поле Рауль. И все! Защита Туниса посыпалась как карточный домик. Факт, что они не смогли удержать счет, оказался сильнее, чем бесчисленные удары испанских игроков. Через 5 минут Торрес выходит один на один и обыгрывает вратаря, посылая мяч в сетку к радости болельщиков Испании и Украины. А на последней минуте матча справедливо назначенный пенальти реализует все тот же Торрес, доведя счет забитых мячей на этом чемпионате до трех и вырвавшись по этому показателю на первое место среди многочисленных игроков разных команд, успевших забить по два гола. Испания обеспечила себе участие в 1/8 финала и первое место в группе, а также значительно облегчила задачу сборной Украины, которой для выхода в следующий круг достаточно будет сыграть в ничью с Тунисом. 19.06.06   Версия для печати