Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Игра за первое место

Игра за первое место

Клубы Игра за первое место — 14.12.2008 «Бавария» и «Лион», досрочно обеспечив себе первое и второе место в группе F Лиги Чемпионов, в последнем туре играли между собой. Во Франции хозяева думали только о победе, но дважды Клозе и еще Рибери в первом тайме заставили французов мечтать хотя бы о голе престижа. И это при том, что «Лион» владел инициативой, создавая достаточно много опасных моментов у ворот соперника. После перерыва «Бавария» стала себя чувствовать более раскованно, и угрозы у ворот французов стали возникать чаще. Но раскрывшись таким образом, гости позволили «Лиону» провести несколько атака в условиях менее насыщенной обороны, что сразу сказалось на счете. Гову на пятьдесят второй минуте забивает первый гол в ворота «Баварии», а на шестьдесят восьмой в высоком прыжке Бензема делает преимущество немецкого клуба минимальным. Может быть хозяевам не хватило всего несколько минут для восстановления равенства. 2-3 победа «Баварии», занявшей первое место в группе, но игра получилась намного интересней, чем представлялось в перерыве этого матча. Интрига сохранилась в матче «Стяуа» — «Фиорентина». Румынский клуб в случае успеха выходил с четвертого на третье место, завоевывая себе право продолжить играть в Кубке УЕФА. Итальянцев устраивала даже ничья, что сразу стало заметно по построению и строгости игры в обороне гостей. Жесткая игра по всему полю и некоторое преимущество хозяев обеспечили интересный матч для зрителей. Судьбу же встречи решил гол на шестьдесят шестой минуте, который провел Джелардино. Хозяева попытались изменить ситуацию, но кроме возможностей еще пропустить, да удаленного за два горчичника футболиста из своей команды, ничего не добились. Результатом стала выездная победа «Фиорентины» 0-1 и занятое четвертое место «Стяуа» с отвратительным показателем. Михаил Бухаров 14.12.08   Версия для печати