Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Сразу две сенсации

Сразу две сенсации

Клубы Сразу две сенсации — 19.12.2008 Две сенсации случились в заключительном туре группы В Кубка УЕФА. Харьковский «Металлист» не просто взял путевку на следующий этап турнира, но и занял первое место в группе. Произошло это после матча в Португалии с «Бенфикой». Хозяева поля атаковали всю игру, но великолепное мастерство продемонстрировал голкипер металлиста. А на восемьдесят пятой минуте португальцы прозевали выпад вышедшего на замену Рыкуна, который и наказал тех за невнимательность: 0-1. Победа дала украинским футболистам первое место в группе и оставила на последнем «Бенфику», что было полной неожиданностью для всех футбольных специалистов. Вторая сенсация в этой группе — оставшаяся за бортом дальнейшего розыгрыша кубка берлинская «Герта». Решить свою судьбу немецкий клуб мог в матче с греческим «Олимпиакосом». Но фактор чужого поля, сумасшедший настрой хозяев и некоторая недооценка соперника со стороны «Герты» оказались фатальными. Первый тайм команды провели на равных, а во втором равенство сил нарушил знакомый по выступлениям за ЦСКА Дуду. На пятьдесят четвертой минуте именно он забил в ворота гостей мяч. И после этого атак хозяев было не сдержать. Галлетти на шестьдесят восьмой реализует пенальти. Двух мячей было бы достаточно для победы, но «Герта» пошла в конце матча всей командой вперед, оголила тылы. На восемьдесят седьмой Торосидис и через минуту Санто забивают берлинцам еще два мяча: 4-0. Такого разгрома никто не ожидал. «Олимпиакос» присоединился к «Галатасараю» и «Металлисту» для дальнейшего участия в турнире. Михаил Бухаров 19.12.08   Версия для печати