Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубки правят футболом России

Кубки правят футболом России

Клубы Кубки правят футболом России — 30.01.2007 Сразу два Кубка имели возможность наблюдать некоторое время наши болельщики. И ЦСКА играл и в первом, и во втором. Только вот дублирующий состав не смог до последнего продержаться на чемпионской ноте. В полуфинале Кубка Содружества дублеры проиграли всего один мяч и в результате финал между собой разыграли ташкентский «Пахтакор» и латвийский «Вентспилс». Для обеих команд это несомненное достижение. Игра финальная получилась упорная и не очень зрелищная. Моментов острых было множество, но качество футбола все остроты сводило на нет. «Пахтакор» непрестанно атаковал, латвийские футболисты пытались поймать соперника на ошибках. Ошибок с обеих сторон было предостаточно, что и привело к тому, что ни в основное, ни в дополнительное время счет открыт не был. Пенальти били долго и только когда к мячу стали подходить вратари, выявился победитель. «Пахтакор» забил, а «Вентспилс» довольствовался только тем, что его составе назван лучший игрок турнира – защитик Жан-Поль Ндеки. Лучшим вратарем турнира назван игрок «Пахтакора» Тимур Дураев. В Израиле в это время только разворачивается Кубок Первого Канала. Турнир скоротечный и украинский «Шахтер» к этому времени уже потерял шансы попасть в финал турнира, впрочем, как и местный «Хапоэль». Получилось это просто – ЦСКА вслед за победой над хозяевами, выиграл 2-0 у чемпиона Украины. Вагнер Лав и Жо в первом тайме воспользовались результатами короткого, но обильного ливня. Именно скользкое поле оказалось решающим фактором в обоих моментах, когда забивались мячи. Теперь, какой бы результат в этой группе не был между проигравшими клубами, максимально, на что они могут рассчитывать – это второе место. ЦСКА, демонстрируя очень уверенную игру, уже в финале. С кем он будет играть этот матч – большой вопрос. Во второй группе имеет шансы стать победителем или украинский клуб или наш. Киевское «Динамо» будет наблюдать, как судьбу финалиста решат в очном поединке московский «Спартак» и «Маккаби». «Спартаку» достаточно ничейного результата, но обязательно с забитыми голами. Нулевая ничья выводит на первое место киевлян. Получилось это после того, как «Спартак», выигрывая 2-0, все же упустил победу над «Динамо», дважды провалившись в обороне. Москвичам просто не хватило сил провести всю игру так, как первые двадцать пять минут. Остальные клубы премьер-лиги вынуждены довольствоваться контрольными матчами при подготовке к сезону. Питерский «Зенит» играл с «Црвена Звезде» и пропустил на последней минуте каждого тайма по голу: 2-0. Да еще в игре получил травму основной вратарь «Зенита». Московское «Динамо» победило литовскую «Ветру». Хохлов и Семшов забили по мячу во втором тайме: 2-0. «Крылья Советов» после гола Давыдковского повели в игре с польской «Вислой», но не смогли удержать своего преимущества и проиграли 1-2. Громкие переходы, в которых задействованы игроки итальянских клубов, так и продолжают пока оставаться поводами для разговоров, не становясь фактами. А между тем, Смертин уже в «Фулхэме», хотя пока и не играл. Кержаков успел забить свой первый гол за «Севилью». Болельщикам будет еще интересней следить за этими чемпионатами. 30.01.07   Версия для печати