Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Группа А любит равновесие

Группа А любит равновесие

Новости Группа А любит равновесие — 13.09.2007 Вот же как судьба благосклонна к португальцам. Не получилось у них три дня назад одолеть лидера группы Польшу, чтобы упрочить свое положение в группе, так Финляндия, сделала частично работу за сборную Португалии. В очередном отборочном матче финская команда принимала на свое поле поляков, и по ходу матча складывалось впечатление, что финские футболисты своего соперника основательно боялись. Вроде и атаки развиваются хорошо, но на подступах к штрафной начинается суета без четкой организации или просто удары издалека. Как будто главная задача просто довести мяч до чужих ворот и скорей вернуться в оборону. Польская сборная видимо таким подходом заразилась и стала играть подобно. Правда, в первом тайме у гостей атаки были острей, но не намного. Самым активным у финнов был Еременко. Но в футболе один в поле не воин и достойной поддержки от своих партнеров он не получил. Польша демонстрировала более командную игру, но хозяева традиционно играли в обороне хорошо. 0-0 устроил обе команды, а больше всего португальскую команду, которая принимала на своем поле еще одного претендента на путевку в финал сборную Сербии. Португальцы все сделали в своем матче правильно – гол быстрый забили на одиннадцатой минуте после точного удара Саброза, атаковали мощно. Только вот забить еще один не получилось и доиграть до конца матч так и не смогли. Иванович на восемьдесят восьмой минуте забивает гол и спасает свою команду от поражения: 1-1. Видимо, все будет решаться в группе А в последнем туре, когда основные соперники вновь встретятся в поединках между собой. Это конечно, если никто не потеряет очков в матчах с аутсайдерами группы перед последним туром. Не участвующие в розыгрыше путевок в финал, но честолюбивые команды Казахстана и Бельгии выясняли отношения между собой в Алматы. Хозяева поля в начале явно испытывали волнение, боясь в очередной раз огорчить своих болельщиков и несколько провалов в обороне обернулись сначала на тринадцатой минуте голом Гетерса, которого оставили неприкрытым в штрафной, а затем и голом Миррала через семь минут. Приунывшие трибуны тем не менее не стали втаптывать своих футболистов в грязь и после некоторого шокового состояние самоуверенность гостей дала трещину – Бяков на тридцать девятой минуте с острого угла в штрафной пробил вратаря. Во втором тайме явно инициативой владела сборная Казахстана, что и обернулось заработанным и реализованным пенальти на семьдесят седьмой минуте: 2-2. 13.09.07   Версия для печати